ВидеоМигранты

В ПОДМОСКОВЬЕ ТАДЖИК ИЗБИЛ БЕРЕМЕННУЮ СУПРУГУ, КОТОРАЯ БЫЛА ПРОТИВ ЕЩЁ ОДНОЙ ЖЕНЫ

«Комсомольская правда» со ссылкой на свой источник сообщила, что в Одинцовском районе Московской области гражданин Таджикистана  избил свою беременную супругу, которая была  против того, чтобы ее муж завел вторую жену. Женщина на 5-м месяце беременности была госпитализирована в больницу с сотрясением мозга.

Как рассказывает издание, на днях ранним утром возле одного из домов в подмосковном Одинцове машина скорой помощи забрала беременную девушку с травмами. Пострадавшую доставили в ближайшую больницу и оказали ей необходимую помощь. Врачи диагностировали у неё сотрясение головного мозга. Пациентка жаловалась на сильную головную боль и головокружение и с трудом понимала вопросы врачей.

Врачей больше беспокоило состояние будущего ребёнка, девушка была на пятом месяце беременности. Поэтому пациентку решили на какое-то время оставить под наблюдением и не выписывать домой.

Немного придя в себя, пострадавшая стала отвечать на вопросы. Она рассказала что её зовут Зулмат (имя изменено), ей 25 лет, а травмы она получила от собственного мужа Далера (имя изменено), который избил её. Убегая из дома, она успела вызвать скорую.

— Нарядом скорой помощи в Одинцовскую ЦРБ была доставлена 25-летняя гражданка Таджикистана с диагнозом сотрясение головного мозга, беременность 17 недель. Госпитализирована в нейрохирургическое отделение. Со слов пациентки, она была избита мужем во время ссоры по месту проживания, — сообщил источник kp.ru

Позже Зулмат рассказала о том, что стало причиной этого конфликта.

— Я случайно узнала, что мой муж женился ещё раз, мне он об этом ничего не рассказал и не спросил моего мнения. Я конечно же возмутилась, случился скандал. Он на меня очень громко кричал, ему не понравилось, что я вообще спорю с его решением, и он меня ударил. Из больницы я к нему не вернусь, меня заберёт к себе мой брат, — цитирует kp.ru слова Зулмат.

Законодательство Таджикистана запрещает многоженство, но Ислам позволяет мужчине иметь до четырех жен. «Зарегистрировать официально такие браки нельзя, второй и последующие союзы закрепляются с помощью религиозных ритуалов. Именно такой ритуал Далер произвёл в тайне от своей первой жены. Но всё меньше женщин соглашаются на подобные браки. Зулмат оказалась именно из таких, она не приняла решение мужа», – пишет kp.ru.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button