ВидеоОбществоТаджикистан

В ДУШАНБЕ НАПАЛИ НА РЕПОРТЕРА МЕДИА-ХОЛДИНГА “ОИЛА”

2 ноября Т.А., репортер медиа-холдинга “Оила” подвергся атаке со стороны неизвестного лица прямо у Газетно-журнального комплекса “Шарки Озод” (ГЖК), расположенной между Цирком и мостом в сторону Текстильного комбината.

Вебсайт Пресса.Тдж,  также принадлежащий медиа-холдингу “Оила”, сообщил, что Т.А. (имя журналиста не сообщается в интересах следствия) примерно в 13:00 совершал прогулку у  ГЖК, когда к нему с зади подошел неизвестный человек и ударил его.

 “В результате полученных ударов, Т.А. получил физическую травму: у него был разбит нос, да и локти были в крови. В это время нападавший забрал упавший на землю телефон Т.А. и скрылся с места происшествия”, – сообщает Пресса.Тдж.

На место происшествия прибыли сотрудники душанбинской милиции и начали расследование.

Издание напоминает, что редакции большинства таджикских СМИ расположены в здании ГЖК и это здание охраняется. К тому же, по периметру типографии, принадлежащей исполнительному аппарату президента, расставлены видеокамеры. “Остается неясным, как это происшествие не попало в поле их зрения”,   – задается вопросом Пресса.Тдж.

Остается неясным, было ли связано это нападение с профессиональной деятельностью репортера “Оилы” или это было обычное хулиганство или грабеж.

Медиа-холдинг “Оила” принадлежит Шарифу Хамдампуру и включает еженедельники “Тоҷикистон” и “Оила”, вебсайты Пресса.Тдж и Оила.Тдж, а также рекламную фирму “Тайрон”. В то время как “Тоҷикистон” пишет о серьезных темах, “Оила” считается “бульварной”, так как в основном пишет на легкие темы, особенно про семейные скандалы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button