ВидеоКороткие новости

ТРОЕ ДЕТЕЙ ПОГИБЛИ В ТРЕХ ДТП В МЕХРАБАДЕ, КАНГУРТЕ И ДАНГАРЕ

Всего за 18 часов – ночью 31 октября и днем 1 ноября – на дорогах Таджикистана в результате трех ДТП погибли трое, еще 5 человек получили травмы. Все эти ДТП произошли с участием автомашин марки “Опель-Астра” и к сожалению, все погибшие были дети: 2008, 2016 и 2021 г.р., – сообщает пресс-центр МВД Таджикистана.

Счет трагической серии ДТП, в которых погибли дети, был открыт ночью 31 октября, примерно в 22:30, когда в резуультае столкновения двух автомашин марки «Опель-Астра» на территории сельского джамаата Кангурт Темурмаликского района погибла Гулдастамо Мехроб, 2021 г.р., жительница джамаата Лахути Ховалингского района.  Водитель и еще двое пассажиров одного из «Опелей были госпитализированы с различными физическими травмами.

Ранним утром 1 ноября, около 04:00,  еще одна автомашина марки «Опель-Астра» врезалась в бетонное ограждение во время движения по ул. Рудаки поселка Мехрабад, административного центра Дж.Расуловского района. Водитель и двое пассажиров были госпитализированы. К сожалению, Муъминов Ахтамжон, 2016 г.р., скончался в больнице.

Также 1 ноября, около 16:20, водитель автомашины марки «Опель-Астра» 51-летний житель джамаата Корез Дангаринского района Исломов Хасан во время движения со стороны ул. К.Курбонова в сторону села Рахшонзамин не смог обеспечить безопасность движения и совершил наезд на несовершеннолетнюю Шарипову Анису Шеравгановну, 2016 г.р. Девочка скончалась по пути в больницу.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 02.11.2021

В ДТП погибли трое несовершеннолетних

1-го ноября 2021 года, примерно в 04:00 ночи, водитель автомашины марки «Опель-Астра», Танглиев Азам Рахимджонович, 1996 г.р., житель сельского джамоата Ёва Б.Гафуровского района при передвижении на территории Дж.Расуловского района не справился с управлением и врезался в бетонную перегородку.

К сожалению водитель авто и пассажиры: Муминова Муяссар Рахимовна, 1989 г.р., жительница Б. Гафуровского района и Муминов Ахтамджон Акмалович, 2008 г.р., в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу.
К сожалению, через некоторое время 13-летний мальчик скончался в больнице.
31-го октября 2021 года, около 22:30 часов, водитель автомашины мари “Опель-Астра”, Шоинов Джурабек Хайиталиевич, 1995 г.р., житель г. Нурек при передвижении со стороны Ховалингского района в сторону г. Душанбе на территории сельского джамоата Кангурт Темурмаликского района потерял контроль над управлением и врезался в автомашину марки “Опель-Астра”, под управлением водителя Саидова Сунатулло Хабибуллоевича, 1975 г.р., жителя Ховалингского района.
Впоследствии пассажир “Опель-Астры”, годовалая девочка Гулдастамохи Мехроб, жительница Ховалингского района погибла на месте ДТП.
Водитель “Опель-Астры”, Саидов С.Х., и его пассажиры Мирзоев Наджмуддин Шарипович, 1987 г.р., и Абдурозиков Саъдулло Абдусамадович, 1994 г.р., жители сельского джамоата Г. Мирзо Ховалингского района с тяжелыми увечьями были доставлены в больницу.
Таким образом, 1-го ноября 2021 года, примерно в 16:20 часов водитель автомашины марки “Опель-Астра”, Исломов Хасан Тагоймуродович, 1970 г.р., житель сельского джамоата Корез Дангаринского района передвигаясь со стороны ул. К.Курбонова в сторону села Рахшонзамин совершил наезд на ребенка Шарипову Анису Шеравгановну, 2016 г.р., местную жительницу
К сожалению, девочка, получив травмы несовместимые с жизнью, скончалась по пути в больницу.
По фактам ДТП органами внутренних дел проводятся проверки, устанавливаются причины и обстоятельства происшествий.

Сотрудники милиции раскрыли два факта кражи

В Отдел МВД г. Нурек с заявлением обратился 55-летний житель сельского джамоата П.Сангин, в том, что в начале июня текущего года неизвестный с территории пастбища селения Кибил похитил двух голов крупного рогатого скота и скрылся.

Причиненный ущерб составил в сумме 10 тысяч сомони.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в скотокрадстве задержали 39-летнего местного жителя.
Таким образом, в ходе проведения других оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции в совершении кражи задержаны трое жителей Варзобского района 35, 36 и 53 лет.
Вышеназванные 28-го октября 2021 года проникли на территорию Горного техникума им. С. Юсупова, расположенного в Варзобском районе похитили насос и прочее оборудование. Ущерб оценивается в 127 тысяч сомони.
По данным фактам ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button