ВидеоСпорт

БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ МИРА ДЛЯ ВСЕХ 8 ТАДЖИКСКИХ БОКСЕРОВ

1 ноября на 1/8-финальном этапе чемпионате мира по боксу среди мужчин в Белграде на ринг вышли последние два представителя Таджикистана Баходур Усмонов и Шаббос Негматуллоев. Национальный олимпийский комитет Таджикистана сообщил, что к сожалению, оба проиграли с одинаковым счетом 1:4 – Усмонов  в весе 63.5кг уступил Сомчай Вонгсувану из Тайланда, а Шаббос Негматуллоев в весе -80кг –  Кейлану Кассиди из Ирландии.

Таким образом, нынешний чемпионат мира завершился для всех 8 членов сборной Таджикистана. Завершился, к сожалению, без медалей.

Днем ранее, 31 октября на 1/8-финальном этапе Абдурахмон Ёкубов в весе -60 кг потерпел поражение от Алекса Де Ла Круз Баеза из Доминиканской республики, а Джахон Курбонов в весе +92 кг проиграл Наренде из Индии.

Напомним, Шаббос Негматуллоев в двух первых поединках одолел Силвио Шерле из Гериании и  Самуеля Камара из Сьерра Леоне, а Баходур Усмонов, который вступил в борьбу сразу со второго тура, в своем первом поединке победил Илью Шакирова из России.

Чемпионат мира по боксу среди мужчин в Белграде начался 24 октября и будет продолжаться до 6 ноября. В этом турниер участвуют более 500 спортсменов из 88 стран мира. Состязания проходят в 13 весах. Впервые победители чемпионата наряду с золотыми медалями получать пояс, а также денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч долларов. Те, кто завоюют вторые и третьи места, кроме серебрянных и бронзовых медалей получат соответственно 50 000 и 25 000 долларов.