ВидеоСпорт

ТАДЖИКИСТАН ПРОИГРАЛ ИРАНУ, НО ЕЩЕ СОХРАНЯЕТ ШАНСЫ НА ВЫХОД В ФИНАЛЬНУЮ ЧАСТЬ КУБКА АЗИИ-2022 (ВИДЕО)

Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) завершила свое выступление в отборочном турнире Кубка Азии-2022, заняв второе место в группе «В». В последнем туре наша сборная в равной борьбе уступила команде Ирана со счетом 2:3, которая в итоге первенствовала в квартете и напрямую вышла в финальную часть Кубка Азии-2022.

Несмотря на поражение от Ирана, команда Мубина Эргашева сохранила шансы на выход в финальную часть азиатского первенства.

Согласно регламенту, по итогам отборочного турнира Кубка Азии-2022 в финальную часть выйдут победители одиннадцати групп и четыре лучшие команды, занявшие вторые места в своих группах.

В настоящий момент сборная Таджикистана среди четырех лучших команд, занявших вторые места в своих группах. Однако, сможет ли наша сборная получить путевку на Кубок Азии-2022, зависит от исхода матча группы «I» между командами Вьетнама и Мьянмы, который пройдет 2 ноября в Бишкеке. В случае победы одной из команд с любым счётом, кроме 4:3 (5:4, 6:5 и так далее), путёвка в финальную часть достанется сборной Таджикистана. Если этот матч закончился со счетом 3:2, то будут подсчитаны жёлтые карточки.

Напомним, в первом туре олимпийская сборная Таджикистана победила Ливан со счетом 1:0, а в втором туре забила 7 безответных мячей в ворота Непала.

Отборочный турнир Кубка Азии-2022 (U-23)

Группа «В». 3-й тур

ИранТАДЖИКИСТАН – 3:2

Голы: Ислом Зоиров, 10 (0:1). Ёсин Салмани, 13 (1:1). Ёсин Салмани, 19 (1:2). Эхсони Панджшанбе, 22 – с пенальти (2:2). Ёсин Салмани, 45 (3:2).

Таджикистан: Шохрух Киргизбоев, Вахдат Ханонов (Мухаммаджон Насков, 89), Алиджон Кароматуллозода, Манучехр Сафаров, Наимджон Ибрагимзода (Далер Ёдгоров, 46), Кароматулло Саидов, Ислом Зоиров (Мухаммадали Азизбоев, 60), Эмомали Ахмадхон (Хусейн Нурматов, 46), Шервони Мабатшоев (Шарафджон Солехов, 68), Эхсони Панджшанбе, Рустам Соиров.

Главный судья: Ким Ву Сунг (Южная Корея).

31 октября. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 7200 зрителей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button