ВидеоОбщество

РЕВНИВЫЙ ИРАНЕЦ ОБЛИЛ КИСЛОТОЙ И РАНИЛ ТОПОРОМ МОЛОДУЮ ЖЕНУ-ТАДЖИЧКУ (ВИДЕО)

Органы милиции Хатлонской области задержали 49-летнего гражданина Исламской республики Иран Сайяд Хусейна Резваниян  по подозрению в покушении на убийство бывшей супруги 30-летней Гулбахор Ашуровой. Женщина, лицо и руки которого облили кислотой, а также получившая несколько ударов топором в лицо и другие части тела, сейчас лежит в Ожоговом центре г. Душанбе, куда ее привезли из Явана, района на юге Таджикистана, где и произошло это покушение на убийство с особой жестокостью.

В репортаже, показанном в телевизионном еженедельнике “Новости МВД” по таджикскому ТВ, Офок Кодириён, пресс-секретарь УМВД по Хатлонской области рассказала, что 17 октября в дежурную часть милиции поступил звонок о нападении на молодую Гулбахор Ашурову, 1991 г.р., уроженки г. Гиссар, около ее арендуемой квартиры на ул. Турсунзаде городка Яван. Женщину облили кислотой, а также ударили топором.

Вскоре выяснилось, что это дело рук ее бывшего мужа – иранца Сайяда Хусейна Резванияна, временно проживающего в 46-м микрорайоне г. Душанбе. Они поженились в апреле этого года, но не сошлись характерами и разошлись через два месяца. Но, как рассказала женщина, даже после развода Резваниян не давал ей житья, преследовал, избивал, угрожал убить.

А 16 октября  узнав о том, что сбежавшая от него Гулбахор находится в одном из развлекательных центров в Яване, ревнивый Резваниян вместе со своим товарищем Камроном Нуралиевым, жителем г. Куляб, достав флакон с кислотой,  а также заранее купив топор в Душанбе, поехали в Яван, где прятавшись, стали дожидаться Гулбахор у ее арендуемой квартиры на ул. Турсунзаде.

Женщина вернулась в районе 23 часов ночи. Увидев ее, Резваниян выскочил из засады и напал на женщину, облил ее кислотой, а также ударил топором в голову и другие части тела, после чего скрылся с места преступления. Но очень скоро его арестовали в центре Душанбе.

Сам Резваниян в репортаже вот так рассказал ход событий: “Мы вместе прожили два месяца. Потом у нее начались гулянья и она сбежала, ушла от меня. Куда я только не ходил ее искать – и в Худжанд ездил, и в Курган-Тюбе… А потом ее собственная подруга, с которой она делила угол, позвонила и сообщила мне, что она в Яване. В ту ночь она пришла где-то в 23:30. Между нами произошел конфликт, серьезный конфликт. Потом я испугался милиции и сбежал в Душанбе, где и был арестован…”

 Гражданин Ирана взят под предварительный арест. Прокуратурой Явана в его отношении возбужденго уголовное дело по обвинению в покушении на убийство с особой жестокостью. Ст.  104, ч.2 УК РТ за такое преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 25 лет или пожизненное заключение. Правда, Сайяду Хусейну Резванияну не грозит такой крупный срок, так как он, по выражению юристов, “не смог довести до конца свой план по лишению жизни потерпевшей.” Но сидеть, все равно, ему придется долго.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button