ВидеоКороткие новости

КОНДУКТОР МАРШРУТКИ №28 В ДУШАНБЕ АРЕСТОВАН НА 5 СУТОК ЗА ГРУБОСТЬ С ПАССАЖИРОМ

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе  сообщил, что на основании обращения одного из пользователей Фейсбука сотрудники милиции столицы Таджикистана привлекли водителя и кондуктора маршрутки №28 к административной ответственности.

Пользователь прислал в милицию фотографию автомашины марки «Хундай-Старекс», гос. номер 5556 DA 01,  которая на маршруте №28 перевозила пассажиров, и попросил принять законные меры в отношении ее кондуктора. Он сообщил, что кондуктор во время работы грубо обращался с пассажирами и нарушил общественный порядок нецензурными выражениями.

Согласно сообщению, в ходе допроса, приведенный в милицию гражданин Одинаев Манучехр, 25. 09. 1998 г.р., житель г. Душанбе признался, что действительно 28 октября во время работы обращался грубо с пожаловавшимся на него гражданином и использовал нецензурную брань, о чем искренне сожалеет.

 “С учетом этих фактов в отношении правонарушителя Одинаева Манучехра был составлен административный протокол согласно ст. 460 КоАП РТ (мелкое хулиганство). Решением суда в его отношении было применено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток”,  – говорится в сообщении милиции столицы Таджикистан.

А водитель маршрутки был оштрафован согласно ст. 510 КоАП РТ за то, что незаконно, без лицензии уполномоченного ведомства занимался перевозкой пассажиров.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button