ВидеоКороткие новости

75-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ ДЕВАШТИЧА ПОГИБ ПО КОЛЕСАМИ “ОПЕЛЯ” В Г.ХУДЖАНД

29-го октября 2021 года, около 12:30 часов, водитель автомашины марки «Опель-Зефира», Холиков Валиджон Алиевич, 1986 года рождения, житель города Худжанд, двигаясь на автодороге проспекта Р.Ходжиев указанного города, не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода Гафурова Абдурасула, 1946 г.р., жителя района Деваштич.

В результате, пешеход получив тяжкие телесные повреждения, скончался в больнице. По факту ДТП ведется следствие.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Таджикистана.

Ранее ведомство сообщило о двух ДТП с большим количеством жертв, случившиеся на дорогах республики на этой неделе.

Так, вечером 27 октября в результате столкновения «Лексуса «с  «Опелем» на территории села Дусти Аштского района на севере Таджикистана погибли трое, в том числе грудной ребенок. Еще один ребенок – девочка 5 лет, получила тяжелые травмы. Таджикский журналист Тилав Расулзода сообщил, что погибшие – дочь, внук и зять его одноклассницы Зульфии Хасановой.

А 25 октября на трассе Дангара-Левакант  на юге страны в результате столкновения «Опеля» с «Мерседесом» погибли четверо, в том числе 73-летний житель Куляба и его сын. Еще четверо получили тяжелые физические травмы в этом страшном ДТП.

Каждый год аварии на дорогах Таджикистана уносят сотни жизней. В  2020 году в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибли 375 человек, более 1200 человек стали инвалидами. А в первом полугодии 2021 года, аварии на дорогах Таджикистана унесли жизнь у 151 граждан.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button