ВидеоКороткие новости

ОГРАБЛЕНИЕ ПОДЕНЩИКА В КУШОНИЁНЕ, МОШЕННИЧЕСТВО НА ПОЛМИЛЛИОНА В РУДАКИ И КРАЖА ДЕНЕГ В РУШАНЕ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 29.10.2021

В ОМВД по району Кушониён на юге Таджикистана обратился 49-летний житель джамаата Заргар с заявлением о том, что 27 октября, примерно в 12 часов дня, некий «Умед» нанял его 16-летнего несовершеннолетнего сына на рынке рабочих-поденщиков и привезя его к себе домой, приставил к горлу нож и ножницы и таким образом силой отобрал у него мобильный телефон марки “ОРРО А-52”, стоимостью 3 тысяч сомони (примерно 260 долларов).

По подозрению в совершении этого факта разбоя задержан 24-летний житель Заргара.

хххххххххххх

В ОМВД-1 по району Рудаки с заявлением  обратился 32-летний житель джамаата Чимтеппа о том, что в мае 2021 года 31-летний житель джамаата Россия обманным путем вошел к нему в доверии и под предлогом «ведения бизнеса» взял в долг сперва 275 тысяч сомони, а потм три автомашины марок “Опель-Зефира”, “Опель-Астра” и “Опелт-Вектра”, общей стоимостью 230 тысяч сомони.  Манишы «бизнесмен» из бывшего колхоза «Россия» продал, а деньги потратил на себя.

Таким образом, общая сумма нанесенного ему ущерба составила 505 тысяч сомони (более 44 тысяч долларов).  По данному факту продолжается проверка.

хххххххххххх

В Горно-Бадахшанской Автономной Области в ОМВД по району Рушан с заявлением  обратился 36-летний житель джамаата  Савноб о том, что в ночь на 23 октября, примерно в 00:50 в его дом тайно проникли неизвестные лица и украли 4 тысячи сомони наличных денег.

По подозрению в совершении этого преступления задержан 50-летний житель джамаата Савноб.

Расследование по этому делу продолжается.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button