ВидеоКороткие новости

ДВОЕ УТОНУЛИ В ТАДЖИКИСТАНЕ ЗА СУТКИ

КЧС Таджикистана 29 октября сообщил, что за прошедшие сутки в республике зарегистрированы два случая гибели граждан в реках и каналах.

Первый случай произошел на территории Хатлонской оласти.  6-летний житель села Сомон сельского джамоата Пяндж Джайхунского района Хатлонской области, оказавшись один и без присмотра родителей возле канала Кумсангир, упал в него и утонул.

Спасатели Управления КЧС по Хатлонской области прибыв на место происшествия, после проведения поисково-спасательных мероприятий обнаружили тело мальчика в 400 метрах от места происшествия и передали его родственникам.

В этой связи Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан напоминает и убедительно просит родителей – не оставлять детей без присмотра, строго соблюдать правила безопасного поведения у водоёмов и на воде.

Второй несчастный случай произошел на востоке страны. 39-летний житель села Калакун сельского джамоата Гарм, который состоял на учете психиатрического диспансера, вышел из дома и пропал. В результате проведенных поисковых работ, его тело было обнаружено в 12 километрах ниже места его проживания, у подножия села Дехконабад сельского джамоата Н.Махсум, вблизи берега реки Сурхоб.

Спасатели КЧС по Раштской зоне районов извлекли тело из реки Сурхоб и передали в соответствующие органы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button