ВидеоПрава человекаТаджикистан

ЖИТЕЛЬ СПИТАМЕНА ЖАЛУЕТСЯ, ЧТО ЕГО ИЗБИЛИ 4 МИЛИЦИОНЕРОВ, СЛОМАЛИ 6 РЕБЕР

Гуломжон Зоиров, 1981 г.р., житель района Спитамен на севере Таджикистана жалуется, что его избили 4 сотрудников местного ОМВД и сломали ему 6 ребер. Но судебный эксперт в своем заключении написал, что он якобы сам упал. К тому же, когда врачи дали ему снотворное, к нему в палату пришли сотрудники милиции и у него взяли подпись под результатами экспертизы. Сам того не ведая, Зоиров подписал бумаги о том, что с результатами экспертизы согласен и у него нет никаких претензий…

Как рассказывают Гуломжон Зоиров, все началось с одного безобидного поступка: 16 октября он встретился с товарищем и немного выпил вместе с ним. В таком состоянии “под кайфом” он зашел в местный магазин, где увидел свою соседку, женщину в годах, и радостно обнял ее и поднял наверх.

В магазине в тот момент случайно оказался и сотрудник милиции, который стал придираться к Гуломжону распросами о том, “почему ты обнял эту тетю?” Зоиров стал объяснять ему, что это был безобидный поступок, она – его соседка. Та женщина тоже сказала милиционеру, что у нет нет никаких претензий, Гуломжон – его сосед. Но все это на милицонера не подействовало и, посадив Гуломжона в машину, он отвез его в отдел милиции.

Правда, привезший Гуломжона милиционер предупредил своих коллег, что пусть не бьют его, так как он еще под кайфом. Но, как рассказывает сам потерпевший, 4 сотрудников милиции стали избивать его ногами, да так, что он с места не мог подняться. Он узнал только одного из своих истязателей – участкового по имени Бахтиёр.

Дежурный милиционер после избиения завел Гуломжона в один из кабинетов и сказал ему поспать немного, а потом идти в больницу.

Гуломжон Зоиров смог освободиться из милиции лишь утром 17 октября и пошел домой. В тот день он совсем не смог встать с места.

На следующий день, 18 октября, он поехал в больницу. Рентген показал, что у него сломаны 6 ребер, к тому же, он получил и сотрясение мозга. Врачи позвонили в милицию. Допросившему его милиционеру Зоиров признался, что его в отделе избили 4 сотрудников милиции.

22 октября Зоиров прошел судебно-медицинскую экспертизу. Но эксперт Шухрат Кушмуродов в своем заключении написал, что якобы он сам упал и сломал свои 6 ребра.

А дальше было еще интереснее: Врачи делали Гуломжону укол со снотворным и вот в таком состоянии полусна к нему зашли милиционеры и получили его подписи под документами, в том числе и под бумагу о том, что с результатами экспертизы ознакомлен, с ними согласен и никаких претензий не имеет. Но Зоиров говорит, даже не знает, что он подписал в том состоянии…

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button