ВидеоКороткие новостиПроисшествия

В ДТП НА ТРАССЕ БОХТАР-ДАНГАРА ПОГИБЛИ ЧЕТВЕРО, В ТОМ ЧИСЛЕ ДВОЕ БРАТЬЕВ ИЗ КУЛЯБА

Управление КЧС Таджикистана по Хатлонской области  сообщило, что 25 октября, примерно в 13:46 в результате столкновения двух машин на 44-м километре трассы Бохтар-Дангара погибли четыре человека, в том числе двое братьев из Куляба.

Согласно сообщению УКЧС, автомашина марки “Опел-Астра”, под управлением Махмадшарифа Исмоилова, 31-летнего жителя села Лагмон под г. Куляб, столкнулась с автомашиной марки “Мерседес-Бенц” под управлением  Рустама Раджабова, 27-летнего ждителя села Бахор района Кушониён. В результате,  водитель “Опеля”, его брат Джумахон Исмоилов и еще один пассажир данной машины, личность которого еще не установлена, погибли на месте ДТП.

Спасатели специального быстрого реагирования УКЧС по Хатлонской области были отправлены на место происшествия в 13:59 и вытащили из “Мерседеса”  и передали правоохранительным органам тело пошибшего на месте пасажира Нуралиева Саъдулло.

Расследование по этому факту ДТП продолжается.

Накануне пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что 24 октября в результате двух ДТП на севере и востоке республики погибли молодые мужчина и женщина,  а также годовалый ребенок.

В том числе, примерно в 11:00, водитель автомашины марки «Опел-Зьафира», Рахимзода Абдусаттор Каххор, 1993 г.р., житель Матчинского района, во время движения  по трассе “Мастчо -Худжанд” на территории села Хамрабад Б.Гафуровского района не смог справиться с управлением транспортного средства и выехав на правую обочину, перевернулся. В результате,  водитель Рахимзода А.К. и его пассажирка Рахмонова Мухайё Низомиддиновна, 1999 г.р., жительница Б.Гафуровского района, получили тяжелые физические травмы и скончались  на месте ДТП.

Также 24 октября, примерно в 12:30, водитель автомашины марки  «Тойота-Кемри», Шарифзода Фахриддин Саттор, 2002 г.р., житель села Калаи Нав под г. Рогун, во время движения по 3-й махалле этого села не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на маленького ребенка Файзуллоеву Ойша, 2020 г.р. К сожалению, маленькая Ойша получила тяжелые физические травмы и скончалась  на месте ДТП.

Каждый год аварии на дорогах Таджикистана уносят сотни жизней. В  2020 году в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибли 375 человек, более 1200 человек стали инвалидами. А в первом полугодии 2021 года, аварии на дорогах Таджикистана унесли жизнь у 151 граждан.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button