ВидеоКультураПортреты

АБДУРОЗИК СПЕЛ НА ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО БОКСУ В БЕЛГРАДЕ (ВИДЕО)

Юный таджикский певец и шоумен Абдурозик вечером 24 октября выступил на открытии чемпионата мира по любительскому боксу боксу-2021, который будет проходить до 6 ноября в Белграде (Сербия).

Абдурозик вышел на сцену «Штарк Арены», надев красную шляпу и стильные очки в черной оправе, которые придали ему особый шарм. Юный талант из Таджикистана исполнил композицию на турецком языка, а также знаменитый хит покойного Муборакшо Мирзошоева «Ай ёрам, биё!» («Приходи, моя любимая!»)

По решению международной ассоциации любительского бокса (AIBA), победители чемпионата мира в 13 весовых категориях получат по 100 тысяч долларов, серебряные призеры – по 50 тысяч долларов, а бронзовые – по 25 тысяч долларов. Общий призовой фонд турнира составляет 2,6 миллиона долларов.

Абдурозик – уроженец Пенджикента. При возрасте 17 лет, его рост составлялет один метр, а вес – всего 17 кг.

Абдурозик стал популярным, когда запись его пения на рынке Пенджикента была опубликована в Интернете. Два года назад известный таджикский рэпер Барон (Бехруз Шариф) привез Абдурозика в Душанбе и записал его песни в принадлежащем ему студии “Авлод Медиа”. Клипы Абдурозик стали набирать в Ютубе по несколько миллионов просмотров.

А международная известность к Абдурозику пришла этим летом, после анонса его боя с блогером из Дагестана Хасбиком,  рост которого составляет 93 см, а вес – 18 кг. Их бой в итоге не состоялся, но они стали такими популярными, что их стали приглашать на важные международные мероприятия. Даже известный турецкий повар Бурак сочел себе за честь приготовить с Абдурозиком огромный гамбургер, который выглядел крупнее, чем сам певец.

А власти Объедиенных Арабских Эмиратов подарили Абдурозику золотую визу, которая позволяет ему 10 лет проживать и работать в Эмиратах без визы. Абдурозик утверждает, что он первый гражданин Таджикистана, получивший золотую визу ОАЭ.

Сейчас у Абдурозика в Инстаграме 1,5 миллиона подписчиков, а его песни собирают по несколько миллионов просмотров.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button