ВидеоОбществоТаджикистан

ДЕЛО О РАНЕНИИ ЖЕНЩИНЫ В ДОМЕ СВАТА ПРЕЗИДЕНТА БУДЕТ РАССЛЕДОВАТЬ ПРОКУРАТУРА БОХТАРА

УМВД по Хатлонской области передал в прокуратуру г. Бохтар составленные его сотрудниками материалы по инциденту с ножевым ранением 36-летней О.С. в доме Азизулло Сохибова, председателя «Таджикпотребсоюза» по Хатлонской области и свата президента Таджикистана,  – сообщил радио Озоди источник в областной милиции.

По его информации, в ту ночь 10 октября  на вечеринке в доме Сохибовых было 25 гостей и сотрудники милиции допросили почти всех.

“Сотрудники УМВД по Хатлонской области  допросили всех свидетелей и составили материалы. Материалы переданы в прокуратуру г. Бохтар“,–сообщил собеседник издания. Но, добавил он, по этому делу еще не возбуждено уголовное дело.

Бохтарская прокуратура пока не комментировала эту информацию.

Как ранее сообщалось, вечером 10 октября из дома Сохибова в махалле Ломоносов в больницу привезли 36-летнюю О.С. с ножевым ранением в область шеи.

Азизулло Сохибов после того как информация об этом инциденте попала в СМИ, в интервью  Радио Озоди  заявил, что он не был знаком с той женщиной.  По словам Сохибова, она в ту роковую ночь 10 октября попала в его дом случайно и пыталась совершить самоубийство.

“В то ночь у меня были гости из Душанбе и Худжанда и я не знаю, с кем из гостей она пришла в мой дом. Я с ней незнаком и наоборот помог ей найти свой путь в жизни. Кто-то другой испортил ей настроение и она совершила такое. Она сама перед сотрудниками Управления Управления МВД по Хатлонской области) призналась в этом. Что, мы помогли ей и за это еще нам же попало? Оказывается, она уже второй раз делает это (попытку самоубийства – РЕД.) “, — утверждает Сохибов.

По его словам, самого момента, как она ударила себя ножом  шею, он не видел. Сохибов также сообщил, что его никто до сих пор не допрашивал по этому инциденту.

Ранее радио Озоди со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах Хатлонской области сообщило, что молодая женщина, получившая ранение в шею в доме Азизулло Сохибова, уже выписана из больницы.

По информации источников Озоди, 36-летняя С.О. вечером 10 октября была доставлена в больницу из поселка Ломоносова города Бохтар. Источники сообщали, что пострадавшая является «подругой» 50-летнего Азизулло Сохибова, который является братом Мамазоира Сохибова и приходится дядей Шамсулло Сохибову, зятю президента РТ Эмомали Рахмона.

Соседи Азизулло Сохибова рассказали, что вечером 10 октября, перед тем как произошло это происшествие, «в дом вошли несколько женщин и мужчин, и оттуда раздавались звуки веселья». Затем, по словам одного из очевидца, «вдруг внутри раздались вопли и после того, как из дома вывезли окровавленную женщину, туда подъехали сотрудники милиции».

Когда раненую женщину привезли в бохтарскую больницу Караболо врачам сообщили, что «она попыталась совершить самоубийство».

Но один из осведомленных сотрудников правоохранительных органов Хатлонской области на условиях анонимности сказал: «В соответствии с проведенным дознанием и показаниями свидетелей, Азизулло Сохибов напал на эту женщину. На место происшествия выехала городская милиция, начато дознание по факту, однако никакого заявления от пострадавшей не поступило».

Но что интересно, в ОМВД по г. Бохтар утверждают, что это дело расследует областная милиция. А в УМВД по Хатлонской области утверждают, что «инцидент произошел на территории Бохтара,

Азизулло Сохибов проживает в Бохтаре (бывший Курган-Тюбе) и уже много лет является председателем общества «Таджикпотребсоюз» в Хатлонской области.  Эта организация управляет рынками по всей республике.

Его имя в сводку криминальных новостей попадал и в 2019 году, когда УГАИ МВД республики опубликовало список водителей, задолжавших за нарушения ПДД системе «Безопасный город». УГАИ утверждало, Азизулло Сохибов, житель г. Бохтар, ул. Свириденко, 85, на своем «Лексусе-570» 81 раз нарушал ПДД, но свои штрафы еще не заплатил.

Семья Сохибовых является одной из самых влиятельных кланов по причине их родства с президентом. Двое представителей этой семьи  женаты на дочерей Эмомали Рахмона – Мамазоир Сохибов на старшую дочь президента Фирузу, а его племянник Шамсулло Сохибов на четвертую дочь президента Парвину Рахмон. Сохибовым принадлежат десятки различных предприятий в Таджикистане. Они в том числе владеют большим рынком Ходжи Шариф в Бохтаре и компанией Фароз, которая сейчас переименована, но объединяет десятки предприятий.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button