ВидеоМигранты

ЧЛЕНЫ БАНДЫ РЭКЕТИРОВ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА АРЕСТОВАНЫ В ЧЕЛЯБИНСКЕ (3 ФОТО)

В Челябинске в ходе спецоперации обезвредили преступную группу, причастную к совершению тяжких преступлений в отношении иностранных граждан. Вооруженная банда, состоящая из выходцев из Таджикистана устраивали акции устрашения торговцев городских рынков с целью запугивания торговцев и вымогательства у них денег, – сообщил источник Znak.com в правоохранительных органах региона. 

Операцию провели сотрудники УФСБ по Челябинской области во взаимодействии с полицией и Росгвардией. У задержанных нашли довольно внушительный арсенал.

«В результате проведения следственно-оперативных мероприятий у активных членов преступной группы в местах их проживания обнаружено и изъято четыре травматических пистолета, самодельное огнестрельное оружие, боеприпасы, холодное оружие и экстремистская литература», — рассказал источник Znak.com. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия, совершенное группой лиц»). Лидер группы задержан. Задержанным по этой статье грозит до 7 лет лишения свободы.

По версии следствия,  участники группировки нападали на иностранцев на рынках с целью получения в последующем с них денежных средств. Их также подозревают в причастности к организации нескольких массовых драк на рынках региона.

Пока неизвестно, на кого нападали члены этой банды? Но ранее таджикские ОПГ в России в основном обвинялись в вымогательстве денег у своих соотечественников.

Источник фотографий: Znak.com

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button