ВидеоПортретыПрава человека

ИЗВЕСТНЫЙ ТАДЖИКСКИЙ АДВОКАТ АБДУКАЮМ ЮСУФОВ СКОНЧАЛСЯ В ТАМБОВЕ

Абдукаюм Юсуфов, известный таджикский адвокат, скончался в ночь на 23 октября в российском городе Тамбов. Ему было 61.

Абдукаюм Юсуфов два года назад уехал в Тамбов оформить свои документы для получения российской пенсии, но началась пандемия и он остался в Тамбове, где жил у своих сыновей, которые находились здесь на заработках.

Абдукаюм Юсуфов планировал в ближайшие дни вернуться в Таджикистан, но судьба распорядилась иначе: Он вернется на Родину, но в гробу и теперь навсегда. По словам близких, ожидается, что гроб с телом Абдукаюма Юсуфрова отправят в Таджикистан 24 октября.

Фаридун Юсуфов, сын покойного сообщил радио Озоди , что его отец последние годы страдал от болезни сердца и в итоге именно эта болезнь стала причиной его смерти. Но по информации Рахмонберди Кенджаев, друга и одноклассника Абдукаюма Юсуфова, он был госпитализирован в одну из тамбовских больниц два дня назад с симптомами простуды и скончался от резкого повышения давления крови.

Абдукаюм Юсуфов  родился в селе Басманда Ганчинского района (ныне – Деваштич) на севере Таджикистана, окончил юрфак ТГУ. Он несколько лет работал замглавой Коллегии адвокатов “Сипар”.

Абдукаюм Юсуфов в качестве адвоката участвовал во многих громких делах. Он в том числе защищал интересы генерала  Гаффора Мирзоева,  Александра Содикова и корреспондента ББС Уринбоя Усмонова. По словам его коллег, Абдукаюм Юсуфов смело брался за дела, к которым многие другие таджикские адвокаты боялись даже близко подойти.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button