ВидеоКороткие новости

85-ЛЕТНЯЯ ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА ПОГИБЛА НА ЮГЕ ТАДЖИКИСТАНА ПОД КОЛЕСАМИ АВТОМАШИНЫ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что 21 октября, примерно в 10:00 утра, 85-летняя жительница района А.Джоми попала под колесо автомашины на территории района Хуросон.

По данным ведомства, утром 21 октября водитель автомашины марки “Хундай-портер”, Раджабов Исомуддин Сафаркулович, 1983 г.р., житель сельского джамаата Кизил-кала района Хуросон, во время движения со стороны г. Бохтар в сторону г. Душанбе, на территории района Хуросон не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода Дустовой Маълумби Исроиловны, 1936 г.р., жительницы района А.Джоми.

В результате, пожилая женщина получила тяжелые физические травмы и скончалась  в пути во время доставления в больницу.

По этому делу продолжается расследование.МВД Таджикистана ранее сообщило о гибели двух человек в двух ДТП, произошедших 19 и 20 октября в Файзабадском районе и под г. Канибадам.

Каждый год аварии на дорогах Таджикистана уносят сотни жизней. В  2020 году в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибли 375 человек, более 1200 человек стали инвалидами. А в первом полугодии 2021 года, аварии на дорогах Таджикистана унесли жизнь у 151 граждан.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button