ВидеоТаджикистан

МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА ПОЛУЧИЛА НОЖЕВОЕ РАНЕНИЕ В ДОМЕ АЗИЗУЛЛО СОХИБОВА

Молодая женщина, получившая ранение в шею в доме председателя «Таджикматлубот» по Хатлонской области и родственника зятя президента страны, выписана из больницы, сообщает радио Озоди со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах Хатлонской области.

По информации источников Озоди, 36-летняя С.О. вечером 10 октября была доставлена в больницу из поселка Ломоносова города Бохтар. Источники сообщили, что пострадавшая является «подругой» 50-летнего Азизулло Сохибова.

Сам Сохибов на  неоднократные звонки Озоди не ответил. Он является братом Мамазоира Сохибова и приходится дядей Шамсулло Сохибову, зятю президента РТ Эмомали Рахмона.

Соседи Азизулло Сохибова рассказали, что вечером 10 октября, перед тем как произошло это происшествие, «в дом вошли несколько женщин и мужчин, и оттуда раздавались звуки веселья». Затем, по словам одного из очевидца, «вдруг внутри раздались вопли и после того, как из дома вывезли окровавленную женщину, туда подъехали сотрудники милиции».

Когда раненую женщину привезли в бохтарскую больницу Караболо врачам сообщили, что «она попыталась совершить самоубийство».

В отделе внутренних дел Бохтара Радио Озоди сообщили 19 октября, что такое происшествие не зарегистрировано, но один из осведомленных сотрудников правоохранительных органов Хатлонской области на условиях анонимности сказал: «В соответствии с проведенным дознанием и показаниями свидетелей, Азизулло Сохибов напал на эту женщину. На место происшествия выехала городская милиция, начато дознание по факту, однако никакого заявления от пострадавшей не поступило».

Между тем 20 октября в ОМВД Бохтара уже подтвердили факт инцидента, но при этом заявив, что «дело ведет управление внутренних дел по Хатлонской области». А в УВД Хатлонской области заявили, что «инцидент произошел на территории Бохтара, поэтому дознание и расследование по данному факту будет проводить городская милиция».

Врач больницы Караболо в Бохтаре сказал Радио Озоди на условиях анонимности, что пострадавшая женщина три дня находилась в реанимации, а затем ее перевели в общую палату.

«Мы не знаем, что с ней случилось. Мы лишь выполнили свою работу. У нее было ножевое ранение в шею, мы эту рану зашили. Вот уже два дня, как ее выписали из больницы, но она так и не пришла, чтобы снять швы. Она должна еще раз прийти в больницу, чтобы мы сняли ей швы», – сказал в беседе с Озоди один из врачей больницы.

Азизулло Сохибов проживает в Бохтаре (бывший Курган-Тюбе) и уже много лет является председателем общества «Таджикматлубот» в Хатлонской области. Его имя в сводку криминальных новостей попадал и в 2019 году, когда УГАИ МВД республики опубликовало список водителей, задолжавших за нарушения ПДД системе «Безопасный город». УГАИ утверждало, Азизулло Сохибов, житель г. Бохтар, ул. Свириденко, 85, на своем «Лексусе-570» 81 раз нарушал ПДД, но свои штрафы еще не заплатил.

Семья Сохибовых является одной из самых влиятельных кланов по причине их родства с президентом. Двое представителей этой семьи  женаты на дочерей Эмомали Рахмона – Мамазоир Сохибов на старшую дочь президента Фирузу, а его племянник Шамсулло Сохибов на четвертую дочь президента Парвину Рахмон. Сохибовым принадлежат десятки различных предприятий в Таджикистане. Они в том числе владеют большим рынком Ходжи Шариф в Бохтаре и компанией Фароз, которая сейчас переименована, но объединяет десятки предприятий.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button