ВидеоКороткие новости

ДТП В ХАЛЕВАРДЕ, КРАЖА В ЗАРБДОРЕ И ДВА МОШЕННИЧЕСТВА В СОМОНИЁНЕ И ИСТАРАВШАНЕ

Ночью 19 октября в результате столкновения “Мерседеса с грузовиком “Дулан” на 133-м км шоссе Душанбе – Нижний Пяндж погиб водитель легковушки, 27-летний  житель Худжанда.

хххххххххх

Ранее судимый за кражу 18-летний житель Куляба подозревается в краже ювелирных изделий и мобильного телефона у жительницы джамаата Зарбдор.

хххххххххххх

61-летняя жительница поселка Сомониён подозревается в том, что еще в 2008 году  получив 30 тысяч долларов на развитие бизнеса, до сих пор не вернула эти деньги их владельцу. А  ранее судимый за мошенничество 34-летний житель Истаравшана обвиняется в том, что год назад получив 64 тысяч сомони всего на 10 дней, уже год не выполнил свое обещание.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 20.10.2021

В столкновении двух автомашин погиб водитель

19-го октября 2021 года, в 01:00 ночи, водитель автомашины марки «Мерседес-бенц» Атабаев Расулджон Шарифбекович, 1994 г.р., житель Худжанда при передвижении со стороны г. Душанбе в сторону района Дж.Балхи, на 133,3 км автотрассы “Душанбе-Нижний-Пяндж”, потерял управление и столкнулся с грузовым автомобилем марки “Дулан”, под управлением водителя Бобоева Амриддина Махмадовича, 1987 г.р., жителя г. Гиссар, который был припаркован у обочины дороги, в результате столкновения автомашина перевернулась.

К сожалению, водитель “Мерседес-Бенца” получив тяжкие телесные повреждения, скончался на месте ДТП.

Житель Куляба задержан по подозрению в краже золотых изделий, серебра и мобильного телефона

В Отдел -1 МВД в г. Кулябе с заявлением о краже обратилась 37-летняя местная жительница с тем, что 15 августа 2021 года около 11:30 дня неизвестный, проник в её квартиру, откуда похитил золотые и серебряные украшения, а также мобильный телефон марки “J-1”.

Причиненный ущерб составил в сумме 4 тысячи сомони.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже был задержан ранее судимый по ст. 244 ч.2 УК Республики Таджикистан, 18-летний местный житель.
По факту ведётся следствие.

Сотрудники милиции раскрыли два факта мошенничества

В Отдел-1 МВД по району Рудаки с заявлением обратилась 48-летняя жительница городка Сомониён с тем, что в 2008 году 61-летняя местная жительница, войдя в её доверие для оборота бизнеса забрала у неё 30 тыс., долларов США, но деньги так и не вернула.

Таким образом, сотрудниками милиции было установлено, что ранее судимый по ст. 247 ч.4 УК Республики Таджикистан, 34-летний житель г. Истаравшан в 2020 году обманным путем забрал у 35-летнего местного жителя 64 тыс., сомони обещал, что вернет их в течение 10 дней, но обещанное так и не выполнил.
По фактам ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button