Короткие новостиПроисшествия

МВД ПОДТВЕРДИЛО ИНФОРМАЦИЮ “БОМДОД” О ЗАДЕРЖАНИИ СКОТОКРАДА В НУРАБАДЕ

МВД Таджикистана 15 октября официально подтвердило два дня назад опубликованную порталом “Бомдод” информации о задержании жителя Нурабад бо подозрению в краже  нескольких голов крупного рогатого скота.

По сообщении пресс-центра МВД, 27-летний житель джамаата Муджихарф ранним утром 19 сентября, примерно в 06:00, из пастбищ над селом Галаба джамаата Муджихарф похитил трех голов крупного скота, принадлежащие 38-летней местной жительнице. Размер нанесенного ущерба, по подсчетам властей, составил 18 тысяч сомони (более 1500 долларов).

В сообщении говорится, что в отношении жителя Муджихарфа возбуждено уголовное дело по ст. 244, ч.2 УК РТ (кража). Ему по этой статье грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.

Напомним, ранее источник “Бомдод” из Нурабада сообщил, что житель села Муджихарф задержан по подозрению в краже 27 голов крупного рогатого скота. По его словам, Азалшо Рахмиддин, 1993 г.р., сейчас содержится в отделении милиции ущелья Хакими.

Ущелья Муджихарф и Хакими разделяет одна гора и как рассказал источник “Бомдод”, Азалшо Рахмиддин вместе с подельниками похищал скотину  жителей сел этих двух ущельев из пастбищ в горах, после чего они забивали скот, а мясо продавали на рынках.

О задержании Азалшо Рахмиддина в прошлую пятничную молитву жителям рассказали даже местные имамы, которые призвали население отличить праведное от греховного и никогда не дать привыкнуть себе и своим близким к хлебу, добытому неправедным путем.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button