ВидеоКороткие новости

28-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ НУРАБАДА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В КРАЖЕ 27 ГОЛОВ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА

Житель Нурабадского района на востоке Таджикистана задержан по подозрению в краже 27 голов крупного рогатого скота. Источник новостного портала “Бомдод” из Нурабада сообщил, что Азалшо Рахмиддин, 1993 г.р., житель села Муджихарф сейчас содержится в отделении милиции ущелья Хакими.

Ущелья Муджихарф и Хакими разделяет одна гора и как рассказывает источник “Бомдод”, Азалшо Рахмиддин вместе с подельниками похищал скот жителей сел этих двух ущельев из пастбищ в горах, после чего они забивали скот, а мясо продавали на рынках. По словам нашего собеседника, житель Муджихарфа Джунайдулло Зиёратович смог узнать свою корову среди еще не забитых украденных скотин и вернул домой.

О задержании Азалшо Рахмиддина в прошлую пятничную молитву жителям рассказали местные имамы, которые призвали население отличить праведное от греховного и никогда не дать привыкнуть себе и своим близким к хлебу, добытому неправедным путем.

Но жители опасаются, что как бы втихаря не закрыли дело скотокрада и не выпустили его свнова на волю. По их словам, некоторым потерпевшим так и сказали, чтобы зря не бегали в поисках своих пропавших скотин, так как у задержанного А.Рахмиддина влиятельные покровители и он все равно скоро выйдет на свободу.

Местные власти это дело еще не комментировали.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button