ВидеоКультураОсобое мнение

ТРОЕ ТАДЖИКСКИХ РЭПЕРОВ АРЕСТОВАНЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГРУБОГО МАТА

Три молодых таджикских рэп-исполнителей получили по 5 суток административного ареста за использование матерных выражений во время “батла”. Об этом вместе с фотографией арестоанных рэперов сообщил Andesha Andesha в фейсбуковой группе “Андеша”.

Как пишет автор, “исполнители рэпа: Чориев Хусейн Неъматуллоевич, 27.08.1992 г.р., Толибов Курбонали Мирзоалиевич, 01.04.1998 г.р. и Сафаров Фаридун Абдукодирович, 09.11.1999 г.р., во время проведения “батла” использовали в отношении друг друга грубые матерные выражения, которые не соответствуют чести и достоинства таджикской молодежи, а потом опубликовали эту запись с оскорблениями в социальных сетях. К счастью, они были задержаны органами внутренних дел  и на 5 суток лишены свободы.”

Другие подробности не опубликованы. Об этом еще не было опубликовано и никакой официальной информации.

Сами арестованные рэперы не очень известны. Из опубликованной фотографии выходит, что двое из них выступали под никами Sadam и M.Favik.

 “Батл” (“поединок), ставший популярным и среди таджикских исполнителей рэпа, является жанром рэпа, во время которого исполнители соревнуются друг с другом и каждый должен в форме экспромта отвечать сопернику словами, похожими на стихи, то есть с относительным соблюдением рифм. В “батле” побеждает тот, кто сможет поставить “мат” сопернику более точными словесными ударами.

 “Но к сожалению, некоторые участники “батлов” во время поединков совершенно игнорируют литературные и этические нормы и требования таджикской культуры общения. Они произносят грубые матерные выражения, что вызывает горькие сожаления”, – пишет Andesha Andesha, автор информации об аресте трех рэперов.

https://www.facebook.com/groups/2862030517142332/posts/5059981014013927/

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button