АфганистанВидеоСпорт

БОЕЦ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ХАТТАБ ОХИРОВ НА НАГРАЖДЕНИЕ В ОДЕССЕ ВЫШЕЛ С ПОРТРЕТОМ АХМАД ШАХА: ОН ДЛЯ МЕНЯ ГЕРОЙ! (ВИДЕО)

Молодой таджикский боец Хаттаб Охиров после победы на турнире по кулачным боям в городе Одесса (Украина), на церемонию награждения вышел в зеленой бадахшанской тюбетейке и футболке с фотографией легендарного Ахмад Шаха Масуда.

«Посвящаю свою победу этому умершему льву Ахмад Шаху Масуду. Для меня он остается героем», – заявил 20-летний Хаттаб, известный как «Памирский гладиатор».

В последние дни это не первый раз когда спортсмены-уроженцы Таджикистана на международных соревнованиях демонстрируют свою солидарность с таджиками Афганистана, которые борятся против нового режима Талибан.

11 сентября  в Санкт-Петербурге победитель турнира RBM Русский Кулак, таджикский боец Мирзозозода Шахбаз, также надел футболку с портретом Ахмада Масуда, чтобы продемонстрировать солидарность жителям Панджшера.

А 17 сентября молодой таджикский боец Самандар Муродов, с вывихнутым плечом и висящей рукой победив своего соперника на турнире EFC (Eagle Fighting Championship), посвященном памяти Абуманапа Нурмагомедова, покойного отца и тренера известного российского бойца из Дагестана Хабиба Нурмагомедова, на церемонию награждения вместе со своей командой вышел в футболках с портретом Ахмад Шаха Масуда и его сына Ахмада Масуда. Таджикский спортсмен и его команда таким образом выразили солидарность таджикам Панджшера и силам фронта национального сопротивления Афганистана, которые воюют под командованием Ахмада Масуда против боевиков движения Талибан, захватившим Афганистан сразу после ухода сил международной коалиции.

По возвращении в Таджикистан известный таджикский бизнесмен Рахим Бободжонов (Рахим из Гарма) подарил Самандару Муродову и еще одному победителю EFC Нурулло Алиеву по машине “Мерседес”.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button