ВидеоКороткие новости

КЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: 8-11 ОКТЯБРЯ ОЖИДАЕТСЯ НЕБЛАГОПРИЯТНАЯ ПОГОДА

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным синоптиков с 8 по 11 октября 2021 года, на территории республики прогнозируется неблагоприятная погода, в некоторых районах усиления ветра до 7-12 метров в секунду, выпадение осадков, в виде дождей в долинах, а в высокогорьях (свыше 3000 м), переходящий в мокрый снег. Кроме того, в горных районах прогнозируется туман.

В этой связи КЧС, повторно обращается к населению проживающих в предгорных и горных районах о том, что первые заморозки могут представлять угрозу для сельхозугодий. Поэтому, Комитет напоминает населению вовремя собрать созревший урожай, а еще не поспевший, укрыть полимерной пленкой, нетканым материалом или соломой.

КЧС убедительно просит уделить особое внимание сектору животноводства – необходимо быть внимательнее при выпасе скота и горным пастбищам.

При усилении ветра КЧС рекомендует ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Водителям при движении в горной местности необходимо строго соблюдать скоростной режим и установленный интервал движения между автомобилями, так как высока вероятность камнепадов.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button