ВидеоМигранты

ДВУХ ТАДЖИКОВ, ПОХИТИВШИХ ЖИТЕЛЬНИЦУ ПЕТЕРБУРГА, АРЕСТОВАЛИ НА ДВА МЕСЯЦА (ВИДЕО)

Красногвардейский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановления об избрании мер пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дилшода Гоибова и Бобура Бободжонова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пп.а,в,г ч.2 ст.126 УК РФ, сообщил Телеграм-канал объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга.  Их взяли под арест до 3 декабря.



По версии следствия, «не позднее 07 часов 27 минут 04.10.2021 Гоибов и Бободжонов, находясь на участке открытой местности у д.6 по ул. Пейзажной в г. СПб, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, похитили К., совершив действия, сопряженные с захватом, помещением последней в салон ТС «Hyundai Solaris» и перемещением К. с места ее нахождения в неизвестном направлении с последующим ее удержанием против ее воли и желания в салоне указанного ТС. Преступные действия Гоибова и Бободжонова были пресечены не позднее 10 часов 22 минут 04.10.2021, когда, по независящим от них обстоятельствам, К., находясь в вышеуказанном ТС на автомобильной заправочной станции, расположенной по адресу: г. СПб, Приморское ш., д.144, удалось выбежать из автомобиля и обратиться за помощью к посторонним гражданам и сотрудникам полиции», – говорится в сообщении.

04.10.2021 Гоибов и Бободжонов задержаны в порядке ст.91 УПК РФ. 05.10.2021 им было предъявлено обвинение.

Напомним, двое уроженцев Таджикистана, 1981 и 1992 г.р., были задержаны в Санкт-Петербурге по подозрению в жестоком избиении и похищении женщины 1969 г.р. Полиция Санкт-Петербурга ранее опубликовала в СМИ запись момента избиения и похищения женщины.


По версии следствия, 40-летний уроженец Таджикистана избил, а потом вместе с другом насильно увез жительницу Петербурга, 1969 г.р., с которой он познакомился примерно две недели назад на одном из сайтов знакомств. Но после первого свидания женщина отвергла мужчину, за что оскорбленный мужчина решил отомстить таким жестоким образом.

Женщину повезли за город, но по дороге у них в машине закончился бензин и похитители заехалт на заправку. Там избитая женщина смогла выскочить из салона машины и заперлась в туалете, зовя на помощь. Сотрудники АЗС вызвали полицию. Похитители сперва пытались выломать дверь в уборную, но вскоре скрылись, поскольку прибыла полиция. Пострадавшую доставили в больницу со сломанными рукой и носом.

Подозреваемых вскоре задержали на Гражданском проспекте.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button