Короткие новостиКоррупция

ЖИТЕЛЬ САРБАНДА ОСУЖДЕН ЗА САМОВОЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО КОРОВНИКА И СЕНОВАЛА

Суд города Левакант на юге Таджикистана признал Мамараимова Чалабоя, жителя поселка Сарбанд виновным в самовольном строительстве коровника и сеновала на самовольно захваченном 4 сотках земли.

 Пресс-центр Генпрокуратуры Таджикистана  сообщил, что “Мамараимов Чалабой действую вопреки требованиям земельного законодательства и без решения местных властей, самовольно захватил 4 соток земли за счет земель населенного пункта в сельском джамаата Гулистон и за счет водосточного арыка крестьянского хозяйства «Аминджон-2016»  и на 49 кв. Метрах захваченного им участка построил коровник и сеновал.”

По данному факту прокурором города Левакант было возбуждено уголовное дело в отношении Мамараимова Чалабоя по ст. 338, ч.2 УК РТ. После завершения следствия дело было передано в суд г. Левакант, который признал Мамараимова виновным и наказал за нарушение закона.

Генпрокуратура умалчивает, какому наказанию подвергся житель Сарбанда, но вторая часть ст. 338 за самовольное строительство на самовольно захваченном участке земли как наказание предусматривает штраф в размере от 365 до 912 показателей для рассчетов (один показатель = 60 сомони, или примерно 5 долларов) или лишение свободы сроком от 2 до 5 лет.

Похожие новости

Один комментарий

  1. Очень рад что в Таджикистане есть справедливость, кому мне обратиться на счёт самовольное освоение участки моих родителей со стороны внуков которые открыто заявили что деньги деньги решают все

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button