ВидеоКоррупцияМигранты

МИГРАНТ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ОШТРАФОВАН ЗА ПОПЫТКУ ПОДКУПА ПОЛИЦЕЙСКОГО

Мировой судья Железнодорожного района г. Улан-Удэ вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки лично, в размере, не превышающим десяти тысячи рублей).

Как сообщает Восточно-сибирская прокуратура, в суде было установлено, что в июле 2021 года на железнодорожном вокзале г. Улан-Удэ сотрудниками Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте выявлено нарушение миграционного законодательства, допущенное гражданкой Республики Таджикистан.

«При оформлении протокола об административном правонарушении её супруг решил откупиться от полицейских и передал одному из них 1 тыс. рублей за прекращение разбирательства. Деньги полицейский не взял, о факте склонения к коррупционным действиям сообщил своему руководству», – говорится в сообщении.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал свою вину в совершенном преступлении, в содеянном раскаялся.

Мировой судья с учетом позиции государственного обвинителя Бурятской транспортной прокуратуры признал мужчину виновным, назначил наказание в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button