ВидеоМигрантыРелигия

БЛОГЕР ИЗ ТАДЖИКИСТАНА АРЕСТОВАН В МОСКВЕ ЗА ИМИТАЦИЮ СЕКСА НА ФОНЕ ХРАМА

Руслан Бобиев, известный как Русик_04, молодой блогер из Таджикистана задержан в Москве по обвинению в оскорблении чувств верующих.

29 сентября он опубликовал на своих страницах в социальных сетях фотосессию с девушкой славянского вида на фоне храма Василия Блаженного на Красной площади в центре Москвы.

Среди других в целом приличных снимков из этого перформанса оказалась одна довольно вульгарная фотография, которая и вызвала шквал отрицательных откликов и призывов к органам наказать блогера по все строгости.

На этой фотографии блогер из Таджикистана и девушка, которая одета в полицейскую куртку, имитируют половой акт в форме орального секса. Провокационный кадр Руслан Бобиев подписал словами: “Трудовой кодекс – не Уголовный, можно и нарушить”.

Говорится, что блогер пошел на эту провокацию, чтобы собрать 10 тысяч лайков. Российские издания пишут, что российские полицейские обиделись на блогера еще и потому, что его партнерша была одета в их форму.

У Бобиева в Инстаграме было 101 тысяч подписчиков, а в ТикТоке около 5 тысяч.  После его ареста, его страницы на этих социальных сетях вдруг исчезли – они удалены или скрыты. Но скандальные фотографии имитации орального секса на фоне храма с участием молодого блогера все еще гуляют по Интернету – их успели скопировать и перепечатать другие пользователи.

О Руслане Бобиеве известно, что он – уроженец села Ёгед Дарвазского района Горно-Бадахшанской Автономной Области, где он закончил среднюю школу №6, а потом переехал в Сочи. Недавно Руслан Бобиев из Сочи переехал в Москву, где поступил в МГУ.

Известно, что блогер из горного таджикского села Ёгед ранее уже задерживался после серии провокационных видео, где он бил людей со спины.

По ст. 148 УК РФ блогеру за оскорбление чувств верующих может грозить штраф, или принудительные работы или лишение свободы до трех лет. Но российские издания пишут, что Руслана Бобиева могут и пожизненно депортировать как проживающего в Минске комика с азербайджанскими корнями Идрака Мирзализаде, которому наложили пожизненный запрет на посещение России после неудачной шутки о русских.

Руслан Бобиев не первый таджикский блогер, которого задерживают в России.

В 2019 года таджикский рэпер и блогер Самандар Раджабов просидел почти полгода после участия в оппозиционном митинге в Москве и обвинении в том, что он якобы бросил бутылку с водой в лицо полицейскому.

А блогер Кароматулло Джаборов был арестован в феврале 2020 года после неудачного пранка в вагоне московского метро. Просидев год  и 8 месяцев, он вышел на свободу лишь в начале сентября этого года.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button