Короткие новости

ВНУТРИ КВАРТИРЫ В ДУШАНБЕ НАШЛИ ТЕЛО СКОНЧАВШЕЙСЯ ХОЗЯЙКИ

КЧС Таджикистана сообщил, что 28 сентября, в 12:02 в дежурную часть УКС по г. Душанбе поступил сигнал от дежурного ОМВД-2 по столичному району Сино. Он сообщил, что дверь в квартиру на ул. Зарафшон, М-11 была заблокирована, а хозяйка квартиры никому не открывает.

Сотрудники Спасательного отряда быстрого реагирования УКЧС были отправлены на место происшествия. В 12:57 им удалось разблокировать и открыть двери в квартиру, но внутри они нашли лишь тело уже скончавшейся хозяйки – женщины на вид примерно 60 лет. Тело было передано органам для дальнейшего расследования причин гибели владелицы квартиры. Другие подробности пока неизвестны.

Согласно другому сообщения КЧС, сотрудники Спасательного отряда быстрого реагирования Управления КЧС по городу Душанбе деблокировали дверь квартиры, в которой находился маленький ребенок. 

Сигнал о происшествии поступил в дежурную часть КЧС от жительницы столицы. В многоквартирном доме № 64 по улице Сино. Молодая женщина не смогла попасть в свою квартиру. Внутри находился её 4-х летний сын, однако он открыть дверь самостоятельно не смог, так как замок на железной двери заклинило.

Прибывшие на место сотрудники чрезвычайного ведомства деблокировали дверь. Ребенок в медицинской помощи не нуждался.

Спасатели КЧС провели с родителями мальчика профилактическую беседу, призвав их не оставлять впредь ребенка без присмотра.

По данным КЧС, за последние полгода спасателями были разблокированы 96 дверей. В 35 случаях граждане были спасены от возможной опасности. А в 5 случаях спасателям пришлось вытащить тела уже погибших хозяев заблокированных квартир.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button