ВидеоКороткие новости

ВОДИТЕЛЬ И ТРОЕ ПАССАЖИРОВ “ТОЙОТЫ” ПОГИБЛИ В ДПТ НА ЮГЕ ТАДЖИКИСТАН

Страшное ДТП произошло ночью 27 сентября на юге Таджикистана. Как сообщил пресс-центр МВД республики, примерно в 01:30, водитель автомашины марки «Тойота-Харриер», Сайвалиев Файзали Сайвалиевич, 1978 г.р., житель района Дусти, во время движения со стороны города Бохтар в сторону Кубодиёнского района, на территории сельского джамаата Дехканабад, не смог справиться с управлением транспортного средства, в результате чего его машина врезалась в столб на обочине дороги и опрокинулась.

В результате, пассажиры “Тойоты”: Давлатов Бахромиддин Мамасобирович, 1986 г.р., житель джамаата Навзамин, Шерхонов Комрон Достиевич, 1996 г.р., Шарипов Дустмурод Тошмаматович, 1980 г.р., жители джамаата Дехканабад и сам водитель Сайвалиев Ф.С. скончались на месте ДТП.

Также ранним утром 27 сентября, примерно в 05:20, водитель автомашины марки «Опель-Астра», Шоазизов Шарифбек Киромович, 1991 г.р., житель района Дусти, во время движения со стороны города Бохтар в сторону  своего района по шоссе Душанбе – Нижний Пяндж, на территории района Дж.Балхи не смог справиться с управлением транспортного средства, в результате чего его машина врезалась в бетонный бордюр и опрокинулась.

В результате,  водитель был госпитализирован с различными физическими травмами, но его пассажир Хайдаров Амирджон Джалолович, 1992 г.р., житель этого же района, получив тяжелую физическую травму, скончался на месте ДТП.

Ежегодно в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, более 1200 человек становятся инвалидами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button