ВидеоКороткие новостиОбщество

36 НОЖЕЙ, КАСТЕТОВ И ДУБИНОК ИЗЪЯТО В ХОДЕ ОПЕРАЦИИ ”НОЖ” В ДУШАНБЕ

Пресс-центр УМВД по г.Душанбе  сообщает, что с 21 по 27 сентября  на улицах, проспектах, местах обслуживания и общественных местах столицы Таджикистана был проведен очередной этап операции под условным названием “Нож”.  В ходе операции были задержаны 36 человек, в том числе 17 несовершеннолетних подростков, которые носили с собой ножи, кастеты и другие предметы, используемые как холодное оружие.

Всего за неделю в столице было изъято 26 ножей различного вида, 6 кастетов и 4 дубинок. УМВД по г. Душанбе опубликовало и фотографии задержанных, которые позируют с изъятым у них холодным оружием на руках.

 “По данным фактам 6 граждан получили от 7 до 10 суток административного ареста, в отношении родителей приведенных несовершеннолетних подростков были составлены протоколы об административном правонарушении согласно ст. 90 КоАПП РТ (ответственность родителей по воспитанию детей), а остальные решениями судов были оштрафованы”, – сообщает столичная милиция.

Операция с условным названием “Нож” проводится в Душанбе уже три года. Органы милиции утверждают, что в результате этой операции были изъяты сотни единиц холодного оружия, что позволило предотвратить возможное использование этого оружия против жизни и здоровья граждан. Снижение уровня преступности среди подростков и молодежи и уменьшение числа преступлений с использованием холодного оружия в столице Таджикистана, в том числе массовых драк между подростками и молодежью  в органах милиции называют еще одним ошутимым результатом операции “Нож”.

Несмотря на это, по итогам последнего этапа операции, руководство милиции г. Душанбе вновь обратилось ко всем взрослым, родителям, преподавателям, лицам, заинтересованным в воспитании несовершеннолетних с призывом “усилить контроль и воспитание своих детей, чтобы не позволить подросткам носить с собой собой ножи и другие предметы, используемые как холодное оружие и не совершать недостойных поступков.”

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button