ВидеоМигранты

23-ЛЕТНИЙ МИГРАНТ ПОГИБ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ НА КРК “МЕГАПОЛИС” В ЧЕЛЯБИНСКЕ

В Челябинске рабочий погиб на территории КРК «Мегаполис». На него рухнула кирпичная перегородка, разбором которой он занимался, сообщает источник Znak.com.

Происшествие случилось днем в субботу 25 сентября. Рабочий из Таджикистана занимался демонтажем кирпичной перегородки на втором этаже развлекательного комплекса. В результате она рухнула и придавила мужчину. От полученных травм 23-летний мигрант погиб. 

Проверку по факту смерти проводит следственный комитет с привлечением контролирующих органов.

Трудовая миграция в России остается одним из основных источников обеспечения жизни большинства семей в Таджикистане. Каждый год на заработки из Таджикистана в России уезжают более миллиона человек. Это примерно половина всего трудоспособного населения республики.

Каждый год по различным причинам в России умирают более 1000 таджикских мигрантов. ЧП на месте работы остается причиной гибели большинства уроженцев Таджикистана в России.

19 сентября тела двоих уроженцев Таджикистана нашли в бытовке  на территории частного участка в деревне Троица поселения Вороновское в Новой Москве.  Погибшим было 22 и 48 лет. Деревня Троица расположена примерно в 40 км к югу от Москвы, около Сахарово, знаменитого миграционного центра, где мигранты получают документы для работы в Москве.

Предварительная причина их смерти — некриминальная.

А ранним утром 18 сентября трое граждан Таджикистана сгорели заживо в центре Новосибирска, где их машина на высокой скорости врезался в столб для освещения.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button