ВидеоМигрантыРелигия

БАХРИДДИНА, ИЗБИВШЕГО ВРАЧА ЗА НЕУМЕСТНЫЙ КОМПЛИМЕНТ ЕГО ЖЕНЕ, ЛИШИЛИ ТЕЛЕФОНА И ИНТЕРНЕТА (ВИДЕО)

Судом в российском городе Нижневартовск в отношении 29-летнего уроженца Таджикистана Бахриддина Азимова, бурильщика ООО «РН-Сервис» («Роснефть»), обвиняемому в нападении на врача за неуместный комплимент его жене,  избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, в том числе покидать место жительства без разрешения следователя, общаться со свидетелями, пользоваться средствами связи, сетью Интернет. Об этом 25 сентября сообщило следственное управление СКР по ХМАО.

Накануне ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия), он допрошен в указанном качестве. Следственное управление СКР по ХМАО опубликовало и часть записи его допроса.

Ранее в telegram-канале «Мегаполис» была опубликована другая часть допроса Бахриддина Азимова, где он  отказался извиняться за то, что избил врача, который осматривал его жену. По мнению Бахридина, которое он озвучил на допросе в полиции, он напал на доктора за то, что тот сделал  неуместный комплимент его супруге.

«Я не готов извиниться, потому что убежден в том, что врач сделал моей супруге комплимент во время осмотра, а это не поддается моему пониманию», — рассказал задержанный на видео, опубликованном в telegram-канале «Мегаполис».

Бахриддина обидело и то, что врач-дерматовенеролог Владимир Жерноклеев придирался и к хиджабу его жены. «Врач должен делать свою работу должным образом, а спрашивать „какого черта ты носишь эти мешки“ — это выходит за грани должностных обязанностей врача», – заявил он на допросе.

Согласно сообщениям российской прессы, 21 сентября 2021 года около 15 часов врач-дерматолог Владимир Жерноклеев в частной клинике «А-мед» города Нижневартовск проводил осмотр пациентов. К нему пришла 30-летняя женщина, одетая в хиджаб. Ей было необходимо пройти медосмотр для диспансеризации. Сначала она не хотела, чтобы осмотр проводил мужчина. Тогда врач посоветовал ей обратиться к руководству, чтобы ее осмотрела женщина. В итоге мусульманка согласилась, Жерноклеев осмотрел часть ее живота, после чего девушка ушла.

По версии следствия, вслед за женщиной в кабинет ворвался ее муж Бахриддин, который «грубо нарушая общественный порядок и используя надуманный повод о посягательстве на неприкосновенность его супруги медицинским работником, нанес не менее двух ударов в область лица врачу-дерматовенерологу, ранее осматривавшему женщину.»

29-летнему мужчине по статье 213 УК РФ может грозить штраф от 300 тыс. рублей или реальное лишение свободы в зависимости от тяжести содеянного. Дело взято на контроль председателем СКР Александром Бастрыкиным. 

По словам избитого врача Владимира Жирноклеева, за свою практику он осматривал много женщин, в том числе мусульманок, однако у него никогда не возникало подобных ситуаций. 

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button