ВидеоПортретыСпортЭкономика

РАХИМ ИЗ ГАРМА ПОДАРИЛ САМАНДАРУ МУРОДОВУ “МЕРСЕДЕС” ЗА ПОБЕДУ НА EFC (ВИДЕО)

Вечером 22 сентября десятки болельшиков пришли в аэропорт г. Душанбе, чтобы встретить вернувшегося после победы на турнире EFC (Eagle Fighting Championship) молодого перспективного бойца Самандара Муродова. На опубликованных записях видно, как толпа болельщиков окружила Самандара, одаривая его цветами и аплодисментами.

После пышной встречи в аэропорту, известный таджикский бизнесмен Рахим Бобоҷонов, известный как Рахим из Гарма, вручил Самандару ключи от машины “Мерседес”. На опубликованном видео видно, как Самандар садится за руль подаренной ему машины черного цвета и какой-то подросток из толпы шутит о том, “а у него хотя бы есть права, чтобы сесть за руль?”

Самандар Муродов ночью 17 сентября смог победить на турнире EFC (Eagle Fighting Championship), посвященном памяти Абуманапа Нурмагомедова, покойного отца и тренера известного российского бойца из Дагестана Хабиба Нурмагомедова.

На том турнире победу одержал также еще один боец из Таджикистана Нурулло Алиев, но победа Самандара отличался по нескольким причинам. Во-первых, “Непобедимый”, как называют Самандара Муродова (у него 7 сухих побед), в третьем раунде поединка с Максимом Швецом получил тяжелую травму, но несмотря на это он с вывихнутым правым плечом и повешенной рукой, вышел на четвертый раунд и смог победить своего соперника техническом нокаутом, ведя бой практически одной рукой.

Самандар Муродов еще больше очаровал своих болельщиков, когда при объявлении победителя вместе со своей командой все вышли в футболках с портретом Ахмад Шаха Масуда и его сына Ахмада Масуда. Таджикский спортсмен и его команда таким образом выразили солидарность таджикам Панджшера и силам фронта национального сопротивления Афганистана, которые воюют под командованием Ахмада Масуда против боевиков движения Талибан, захватившим Афганистан сразу после ухода сил международной коалиции.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button