ВидеоКороткие новости

БЫВШИЙ ВОДИТЕЛЬ ООО «ТАДЖЕРО» И ДВОЕ ЖЕНЩИН ПОДОЗРЕВАЮТСЯ В МОШЕННИЧЕСТВЕ

МВД Таджикистана сообщило о раскрытии еще трех фактов мошенничества на крупные суммы.

Так, 39-летний житель г. Душанбе, бывший водитель ООО “Таджеро” подозревается в том, что 11-го октября 2019 года войдя в доверие контролёра ЗАО “Таджеро” 37-летнему жителю района Рудаки из склада забрал продукты питания на сумму 331 тыс. 604 сомони раздал в продовольственные пункты, но деньги так и не отдал. В 2019 году ООО «Таджеро»  также обвиняло трех своих торгпредов в присвоении средств компании.

Также 22-летнюю жительницу Яванского района подозревают в том, что она 3 марта, воспользовавшись доверием 22-летнего местного жителя забрала у него 126 тыс., 800 сомони, взамен обещала ему мобильный телефон марки “Айфон-12” и квартиру, но обещанное так и не выполнила. А 46-летнюю жительницу г. Худжанд задержали за то, что она в марте 2020 года, представившись специалистом отдела по землеустройству под предлогом выделения земельного участка забрала у 38-летнего мужчины 88 тыс. долларов.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 23.09.2021

Мошенничество

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в совершении мошенничества задержали 22-летнюю жительницу Яванского района.

Вышеуказанная, 3-го марта 2021 года, воспользовавшись доверием 22-летнего местного жителя забрала у него 126 тыс., 800 сомони, взамен обещала ему мобильный телефон марки “Айфон-12” и квартиру, но обещанное так и не выполнила и деньги потратила на свои нужды.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 247 ч. 2 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.
Таким образом, в ходе проведения других оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в мошенничестве задержали ранее судимую по ст. 247 ч. 4 УК Таджикистан, 46-летнюю жительницу г. Худжанд.
Вышеназванная женщина в марте 2020 года, представившись специалистом отдела по землеустройству под предлогом выделения земельного участка забрала у 38-летнего мужчины 88 тыс., долларов США, но денежные средства потратила на свои нужды.
По факту ведётся следствие.
Также сотрудниками милиции было установлено, что 39-летний житель г. Душанбе, бывший водитель ООО “Таджеро” 11-го октября 2019 года войдя в доверие контролёра ЗАО “Таджеро” 37-летнему жителю района Рудаки из склада забрал продукты питания на сумму 331 тыс., 604 сомони раздал в продовольственные пункты, но деньги так и не отдал.
По факту ведётся следствие.

Дорожно-транспортное происшествие

22-го сентября 2021 года, примерно в 02:00 часов, водитель автомашины марки “Мерседес-Бенц” Курбонов Тимур Комилович, 1992 г.р., жителя сельского джамоата 20-летие Независимости при передвижении на территории села Б.Гафурова потерял контроль над управлением и врезался в заднюю часть грузового автомобиля марки “Шакман” под управлением водителя Хусейнова Махмадали Аминовича, 1981 г.р., жителя г. Вахдат.

Впоследствии пассажир автомашины марки “Мерседес-Бенц” Махмадалиева Манзура Музаффаровна, 1986 г.р., жительница района Шахритус получив тяжкие телесные повреждения, скончалась на месте ДТП. Другие пассажиры: Суюнова Мафтуна Музаффаровна, 1988 г.р., и Халифаева Адолат, 1990 г.р., местные жительницы в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.
По факту ДТП ведётся следствие.

Незаконный угон транспортного средства

В Отдел-2 МВД района Сино г. Душанбе с заявлением обратился 23-летний житель столицы, в том, что в ночь с 14 на 15 сентября 2021 года, неизвестный тайным путем угнал его автомашину марки «Опель-Астра», которая находилась на автомойки в районе Испечака.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в совершении данного преступления задержали 24-летнего жителя Фархорского района.

Житель Канибадама подозревается в краже

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в краже задержали 25-летнего жителя г. Канибадам.
Вышеназванный 21-го сентября 2021 года, примерно в 19:00 часов, из под чехла мобильного телефона марки «Самсунг-А32», принадлежащий 28-летней жительницы столицы похитил 300 долларов США и скрылся.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 244 ч. 2 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button