ВидеоМигранты

ТЕЛА ДВУХ ТАДЖИКСКИХ МИГРАНТОВ НАШЛИ В БЫТОВКЕ В НОВОЙ МОСКВЕ

Тело двоих уроженцев Таджикистана нашли в деревне Троица поселения Вороновское в Новой Москве, сообщает «Московский комсомолец». Деревня Троица расположена примерно в 40 км к югу от Москвы, около Сахарово, знаменитого миграционного центра, где мигранты получают документы для работы в Москве.

Трупы мигрантов были обнаружены в воскресенье, 19 сентября, около 14:30. Они находились в бытовке на территории частного участка.

Полиция выяснила, что погибшим мужчинам 22 и 48 лет. Иностранцы были подсобными рабочими, занимались ремонтом.

Предварительная причина их смерти — некриминальная. Расследование продолжается.

Это не первый случай трагической смерти уроженцев Таджикистана в России в эти выходные. Напомним, ранним утром 18 сентября трое граждан Таджикистана сгорели заживо в центре Новосибирска, где их машина врезался в столб для освещения.

Трудовая миграция в России остается одним из основных источников обеспечения жизни большинства семей в Таджикистане. Каждый год на заработки из Таджикистана в России уезжают более миллиона человек. Это примерно половина всего трудоспособного населения республики.

Каждый год по различным причинам в России умирают более 1000 таджикских мигрантов. ЧП на месте работы остается причиной гибели большинства уроженцев Таджикистана в России.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button