ВидеоКультура

НОВАЯ ПЕСНЯ ШАБНАМИ СУРАЙЁ “ИГРАЙ В ДУТАР” БЫСТРО НАБРАЛА МИЛЛИОН ПРОСМОТРОВ (ВИДЕО)

Известная звезда таджикской эстрады Шабнами Сурайё на своем канале в Ютубе выпустила свою новою песню “Бизан дутора” (“Играй в дутар”). Несмотря на своей не очень “товарный” формат МП3, “Играй в дутар” быстро – всего аз 18 дней – смог собрать более одного миллиона просмотров и скорость, с которой эта песня поднимается по пьедесталу славы, показывает, что она сможет превратиться в одну из самых популярных песен Шабнам.

А этой песне под легкой музыке дутара (таджикского национального инструмента), Шабнам поет о любви к юноше, который играет на дутаре:

Биё,бизан дутора,

Дутори кокулдора.

Шояд нағмаи дутор

Сирри дилма бурора.

Последние свои две песни Шабнами Сурайё исполнила под мелодии, близкими  к таджикским народным мелодиям и стиля самой Шабнам в первые годы ее вхождения на сцену в начале 2000-х. Тогда Шабнам исполняла в основном  таджикские народные песни на народные мелодии.

Три месяца назад она в таком стиле исполнила и свою предидущую песню  под названием “Ты – очень романтичный!”.  Эта песня в формате МП3  смогла набрать полтора миллиона просмотров.

Шабнами Сурайё одна из немногих таджикских певцов, завоевавшая огромную популярность и среди уроженцев Ирана и Афганистана. Большинство ее песен очень легко и быстро набирают миллион просмотров в Ютубе, а некоторые из ее песен собрали 5 и даже 10 миллионов просмотров. Последним таким хитом стала песня “Таролла Далли”, исполненная Шабнам вместе с звездой узбекской эстрады Юлдуз Усмоновой. За два году у “Таролла Далли” только в официальном Ютуб-канале Шабнами Сурайё уже больше 11 миллионов просмотров. И это при том, что песня записана лишь в аудиоверсии в формате МП3.

Шабнами Сурайё родилась 14 октября 1981 года в городе Куляб на юге Таджикистана. Ее мать Сурайёи Косими младшая сестра Фарзонаи Хуршедтакже известные певицы.

Шабнами Сурайё в 2004 году, после развода с первым супругом начала выступления на сцена и вскоре, особенно после знаменитого римейка “Ҳанӯз аввали ишқ аст” приобрела всемирную популярность.

 Шабнами Сурайё 6 лет подряд завоевала международную премию “Big Apple” как самая лучшая персоязычная певица и много дает концертов в Европе и Америке. Но по непонятным причинам, ее песен не прозвучают уже много лет в эфире таджикских официальных телеканалов.

Шабнами Сурайё в 2014 году вместе со своими сестрами Фарзона и Хафизамо и единственной дочерью Шарифамо совершила малый Хадж, после которого несколько лет выступала на сцене в хиджабе. Но на своих последних концертах, клипах и фотографиях Шабнам и Фарзона появляются в европейской одежде.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button