АфганистанВидеоСпорт

С ВЫВИХНУТЫМ ПЛЕЧОМ И С ПОРТРЕТОМ МАСУДА: УДИВИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА ТАДЖИКСКОГО БОЙЦА САМАНДАРА МУРОДОВА (ВИДЕО)

Молодой перспективный таджикский боец Самандар Муродов ночью 17 сентября с вывихнутым плечом смог победить на турнире EFC (Eagle Fighting Championship), посвященном памяти Абуманапа Нурмагомедова, покойного отца и тренера известного российского бойца из Дагестана Хабиба Нурмагомедова.

Самандар Муродов, победивший во всех своих 7 боях и которого поэтому называют даже “Непобедимый”), вышел на бой против Максима Швеца, у которого 19 побед при всего  4 поражений.  Самандар в третьем раунде получил тяжелую травму, но несмотря на это он с вывихнутым правым плечов и повешенной рукой, вышел на четвертый раунд и смог победить своего соперника практически одной рукой техническим нокаутом.

Самандар Муродов еще больше очаровал своих болельщиков, когда при объявлении победителя вместе со своей командой все вышли в футболках с портретом Ахмад Шаха Масуда и его сына Ахмада Масуда. Таджикский спортсмен и его команда таким образом выразили солидарность таджикам Панджшера и силам фронта национального сопротивления Афганистана, которые воюют под командованием Ахмада Масуда против боевиков движения Талибан, захватившим Афганистан сразу после ухода сил международной коалиции.

В последние дни это не первый раз когда спортсмены-уроженцы Таджикистана на международных соревнованиях демонстрируют свою солидарность с таджиками Афганистана.

11 сентября  в Санкт-Петербурге победитель турнира RBM Русский Кулак, таджикский боец Мирзозозода Шахбаз, также надел футболку с портретом Ахмада Масуда, чтобы продемонстрировать солидарность жителям Панджшера.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button