ВидеоМигранты

3 ВИДЕО С МЕСТА ЧП: ТРОЕ ГРАЖДАН ТАДЖИКИСТАНА СГОРЕЛИ ЗАЖИВО В НОВОСИБИРСКЕ

Ранним утром 18 сентября, около 06:00 местного времени в центре российского города Новосибирск автомашина марки Volkswagen Polo, ехавший со стороны моста Димитрова в сторону Вокзальной магистрали врезался в фонарный столб возле дома № 2 на Депутатской улице.

В результате ДТП машина загорелась и всех находившиейся в ее салоне люди – водитель и двое его пассажиров сгорели заживо. Все трое погибших оказались гражданами Таджикистана.

Спасателям только после тушения пожара удалось вытащить обугленные тела таджикских мигрантов, – сообщил старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Новосибирска Владислав Савченков. По данным полиции, водитель Volkswagen Polo мог не справиться с управлением из-за превышения скорости.

Имена погибших еще не опубликованы. Другие подробности ДТП пока неизвестны. Неизвестно и то, куда ехали трое уроженцев Таджикистана таким ранним утром?

Сгоревшая машина принадлежала каршеринговой компании.

Видео и фотографии с места ДТП опубликовал в сети  «ВКонтакте» местный портал «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54».

Каждый год более миллиона человек из трудоспособного населения Таджикистана едут в Россиб на заработки. И ежегодно в этой стране от различных причин умирают более 1000 уроженцев Таджикистана. ДТП наряду с ЧП на месте работы являются основными причинами смерти таджикских мигрантов в Росссии.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button