ВидеоКороткие новости

КРАЖА ДВУХ МОТОЦИКЛОВ В ПЯНДЖЕ, СМЕРТЕЛЬНЫЕ ДТП В ЛЯУРЕ И ПОД ТУРСУНЗАДЕ

В двух ДТП в районе Рудаки и под г. Турсунзаде погибли двое водителей, травмированы три пассажира, в том числе годовалый ребенок.

хххххххх

Ранее судимый за кражу житель района Джайхун подозревается в двух фактах кражи мотоциклов в Пянджском районе, а 19-летний житель Душанбе – в краже ноутбука и фена.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 17.09.2021

В двух ДТП погибли два водителя

16-го сентября 2021 года, около 15:30 часов, водитель автомашины марки “Тико”, Бутаев Муродулло Джураевич, 1964 года рождения, житель города Турсунзаде, двигаясь на автодороге сельского джамоата Шукурова указанного города, не справился с управлением и врезался в придорожное дерево.

В результате пассажиры: Халимова Фотима Махмадалиевна, 1994 г.р., Бутаева Этибор Бозоровна, 1969 г.р., и малолетняя девочка Сухробзода Марями Сухроб, 2020 г.р., жительницы джамоата Дж. Рахмонов указанного города с тяжкими телесными повреждениями были доставлены в больницу, к сожалению, сам водитель через некоторое время скончался в больнице.
Таким образом, 15-го сентября 2021 года, около 23:00 часов, водитель грузовой автомашины марки “Хино”, Караев Зафарджон Болтаевич, 1979 года рождения, житель города Душанбе при передвижении на автодороге “Бохтар-Душанбе”, на территории района Рудаки, потерял контроль над управлением и автомашина перевернулась.
В результате водитель Караев З.Б., получив тяжкие телесные повреждения, скончался на месте.
По фактам ДТП ведется следствие.

Раскрытие фактов краж

В Отдел МВД-2 по району Сино г. Душанбе с заявлением обратился 63-летний житель столицы, с тем, что в ночь 7-8 сентября 2021 года, неизвестные, проникнув в его жилой дом, украли ноутбук марки “Дельта” и фен.

Ущерб составил в сумме 7 тысяч 450 сомони.
В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержан 21-летний житель г. Душанбе.
Также вышеназванный, в августе 2021 года, проникнув в жилой дом 35-летней местной жительницы, украл различные золотые украшения и скрылся с места происшествия.
Ущерб составил 7 тысяч сомони.
Таким образом, в Отдел МВД Пянджского района с заявлением обратился 48-летний местный житель, с тем, что 2-го сентября 2021 года, около 11:00 часов, неизвестный угнал его мотоцикл марки “Mulan” из районного отделения связи.
Ущерб составил 12 тысяч сомони.
В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержан ранее судимый по статье 244 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан, 19-летний житель района Джайхун.
Также вышеуказанный 29-го июля 2021 года, около 13:00 часов, из автостоянки джамоата К. Сайфутдин указанного района, угнал мотоцикл марки “Дели-200-Куба”, принадлежащий 53-летнему местному жителю.
Сумма ущерба составила 11 тысяч сомони.
По фактам ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button