ВидеоМедицина и Здоровье/Окружающая среда

ВЕРИТЕ? МИНЗДРАВ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО В ТАДЖИКИСТАНЕ НЕ ОСТАЛОСЬ НИ ОДНОГО БОЛЬНОГО С КОРОНАВИРУСОМ

За последние сутки в Таджикистане не зарегистрировано ни одного случая инфицирования граждан новым коронавирусом COVID-19, не было и фактов смерти от пандемии, а в то же время последние 4 пациента вылечились от этого заболевания и таким образом, в республике не осталось ни одного больного с коронавирусом, сообщил вечером 15 сентября пресс-центр Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан.

Уже третий день подряд Минздрав рапортует о том, что в Таджикистане не выявлено новых случаев заражения коронавирусом нового типа. Минздрав также с 16 августа, уже целый месяц утверждает, что в стране не зафиксировано случаев смерти граждан от пандемии.

В целом, по данным ведомства, с начала регистрации пандемии в Таджикистане до вечера 14 сентября в Таджикистане зарегистрировано 17 084 случая коронавирусной инфекции, из них на сегодняшний день вылечены 16 960 человека, скончались 124 граждан.

Критики считают, что  официальная статистика Минздрава не показывает реальную ситуацию с распространением коронавируса в Таджикистане, а в последние недели это ведомство вновь взялось за ошибочную политику притворства, чтобы показать, якобы в Таджикистане пандемия сведена на нет.

В первой половине 2021 года эта ошибочная политика Минздрава привело к огромной волне вспышки пандемии и смерти десятков граждан, – напоминают критики.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button