ВидеоКороткие новостиОбщество

ЖИТЕЛЬ ИСФАРЫ ПРИРЕВНОВАЛ ЖЕНУ К ПОДРОСТКУ И ИЗБИЛ ОБОИХ. В ШАХРИНАВЕ ПОЖИЛОЙ ТЕСТЬ ИЗБИЛ ЗЯТЯ

 38-летний житель сельского джамаата Сурх под Исфарой на севере Таджикистана задержан сотрудниками милиции по подозрению в нанесении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, мужчина ночью 31 августа 2021 года, примерно в 03:00 в своем доме на почве ревности к своему несовершеннолетнему 15-летнему племяннику избил свою 38-летнюю супругу. В результате, женщина получила физические травмы.

 Ранним утром того же дня, примерно в 06:00, ревнивец пришел в дом к племяннику и позвав его якобы для того, чтобы вместе пойти на работу в поле, свалил подростка одним ударом кулака в лоб, после чего избил его руками и ногами, а потом и железным прутом. В результате, подросток получил физические травмы. Судебно-медицинская экпертиза признала его травмы как тяжкий вред здоровью.

Против подозреваемого возбудили  уголовное дело согласно ст. 110, ч.2 и 111, ч.1 УК РТ, продолжается следствие. Ревнивому мужчине теперь грозить реальный тюремный срок вплоть до 8 лет лишения свободы.

Пресс-центр МВД сообщает, что еще один факт избиения близких родственников был зафиксирован в Шахринавском районе. Здесь в милицию обратился 46-летний житель сельского джамаата Сабо с заявлением о том, что 21 августа 2021 года, примерно в 20:30, его в собственном доме избил его 68-летний тесть. Мужчина утверждает, что его избили без причин. В результате, зять получил тяжкий вред здоровью, а против пожилого тестя возбудили уголовное дело. Ему тоже грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 14.09.2021

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button