ВидеоМигранты

В ПОДМОСКОВЬЕ ПОСЛЕ УБИЙСТВА ПЕНСИОНЕРКИ ЖИТЕЛИ ПОТРЕБОВАЛИ ВЫГНАТЬ МИГРАНТОВ (ВИДЕО)

Ночью на 14 сентября в селе Бужаниново под городом Сергиев Посад Московской области собрались местные жители и потребовали у властей закрыть общежитие мигрантов. Сход жителей произошел после убийства 67-летней пенсионерки, тело которой с признаками  насильственной смерти нашли 13 сентября в лесополосе, в 160 метрах от СНТ «Магистраль 2».

Люди  в изнасиловании и убийстве пенсионерки обвинили мигрантов, проживающих в селе Бужаниново в общежитии компании «Эко-Окна». Собравшихся, которых было примерно 200 человек, заявили, что не чувствуют себя в безопасности рядом с этим общежитием и требуют его закрыть.

Жителей в их призывах к закрытию общежития поддержал  и глава муниципалитета Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев.

«Циничное преступление произошло в селе Бужаниново. Жители обеспокоены – там живет большое количество семей. Если такое произошло, то этому общежитию там не место. Мы его сегодня закроем. Также проводим рейды по всей территории области. Там, где есть обращения граждан или подозрительные случаи, примем самые жесткие меры. Мы понимаем, что в Подмосковье приезжает большое количество людей, которые зарабатывают на жизнь своим семьям. Но если они нарушают закон, это должно пресекаться жестко и бескомпромиссно», – заявил Токарев в своем Инстаграме.

«По «горячим следам» следователям и оперативным сотрудникам удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались двое граждан одного из соседних государств», – сообщила Ольга Врадий, пресс-секретарь Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Российские издания пишут, что задержанные – граждане Таджикистана, 1988 и 1984 г.р. Им предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ – ч. 1 ст. 105 (убийство) и п. «а» ч. 2 ст. 131 (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Оказывается, они не проживали в общежитии, которого местные жители призывали закрыть. Задержанные мигранты строили частный дом на территории товарищества «Магистраль2» и жили в этом же доме. Это признал и глава местного муниципалитета Михаил Токарев, уже обещавший закрыть общежитие мигрантов.

Допрос одного из подозреваемых. Фото: ГСУ СК РФ по Московской области

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button