ВидеоКороткие новостиМигранты

В МОСКОВСКОМ МЕТРО ПОЯВИЛИСЬ УКАЗАТЕЛИ НА ТАДЖИКСКОМ И УЗБЕКСКОМ (ФОТО)

На станции «Лесопарковая» Бутовской линии московского метрополитена появились указатели на узбекском и таджикском языках, – сообщает Telegram-канал Readovka.

Канал выложил фото, на котором видно, что на двери станции уже появилась навигация с переводом на двух иностранных языках – на таджикском (на кириллице) и на узбекском (на латинице).

Readovka сообщает, что департамент транспорта мэрии столицы России начал внедрять эту своеобразную инновацию на станции «Лесопарковая». Это станция, откуда мигранты едут в миграционный центр Сахарово оформить свои документы.

О том, будут ли переведены  на таджикский и узбекский  указатели  на других станциях московского метро, пока ничего не сообщается.

Но эта инновация говорит  о том, что таджики и узбеки становятся самыми крупными диаспорами среди миллионов мигрантов, приезжающих в Москву на заработки.

По подсчетам, каждый год на заработки в Россию едут более миллиона трудоспособных жителей Таджикистана и порядка 4-5 миллиона уроженцев Узбекистана. Москва  и Московская область остается самым главным направлением трудовой миграции из Центральной Азии в Россию.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button