ВидеоМигранты

53 МИГРАНТА, В ТОМ ЧИСЛЕ ТАДЖИКИ, ЗАДЕРЖАНЫ ВО ВРЕМЯ РЕЙДА ПО ТЕПЛИЦАМ (ВИДЕО)

Сотрудники отдела миграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из МО МВД России «Емельяновский» при силовой поддержке бойцов отряда ОМОН Управления Росгвардии по краю провели рейд на одном из тепличных комплексов, расположенных неподалеку от деревни Ковригино Сухобузимского района, – сообщила 12 сентября краевая полиция.

Мероприятие было направлено на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства. При виде сотрудников правоохранительных органов часть работников тепличного хозяйства попытались спрятаться или убежать. Однако все они были остановлены бойцами ОМОН и полицейскими для дальнейшей проверки. В ходе проверки были установлены 59 иностранных гражданин (Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Китай), у которых были выявлены 53 административных правонарушения в сфере миграции, в том числе по статьям КоАП РФ: 18.8-13, 18.10-20, 18.15-20. 

Все они были доставлены в Межмуниципальный отдел МВД России «Емельяновский» для дальнейших разбирательств. В результате на каждого из них сотрудниками полиции были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ (предоставление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов иностранным гражданином или лицом без гражданства).

Все иностранные граждане были дактилоскопированы и взят отбор образцов генетического материала. Кроме того, по фактам фиктивной постановки иностранных граждан на учёт по месту пребывания и месту жительства, а также использование заведомо подложного документа на территории обслуживания ОП № 11 МУ МВД России «Красноярское», МО МВД России «Бородинский», «Канский», «Шарыповский» собрано 4 материала для проведения доследственной проверки.

«Подобные профилактические мероприятия на территории края проводятся на постоянной основе. Планируется проверка и других тепличных комплексов», – говорится в сообщении пресс-центра ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button