ВидеоПортретыЭкономика

БЫВШИЙ МЭР ИСТАРАВШАНА УМЕР ПОСЛЕ УЧАСТИЯ В ПАРАДЕ

Бывший мэр Истаравшана и бывший глава Комитета по статистике при правительстве Таджикистана, известный экономист Муним Холиков скончался утром 11 сентября в Истаравшане в возрасте 63 лет. Мунимжон Холиков будет похоронен 11 сентября, в 14 часов на истравшанском кладбище Талтеппа.

Глава Управления госимущества Истаравшана Мамурзода Нозим подтвердил российскому агентству «Спутник Таджикистан» информацию о кончине Мунима Холикова.  “Вчера Холиков и другие известные таджикские деятели приняли участие в военном параде и торжествах по случаю 30-летия независимости Таджикистана в Истаравшане. А сегодня утром узнали, что он покинул этот мир”, – рассказал Мамурзода.

Холиков Муним Марупович родился 14 июля 1958 года в Истаравшане. Многие годы он работал в государственных постах, в том числе заместителем председателя Согдийской области по экономическим вопросам, начальника управления Пенсионного фонда,  главой Комитета по статистике при Правительстве Таджикистана. С 2006 по 2011 год он был мэром Истаравшана, а потом –  главой антимонопольной службы г. Душанбе и начальником управления статистики Согдийской области. В 2016 году он ушел на пенсию. Муним Холиков дважды избирался депутатом верхней палаты парламента Таджикистана.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button