ВидеоКороткие новостиМигранты

МОЛОДОМУ ТАДЖИКУ ГРОЗИТ ДО 15 СУТОК АРЕСТА ЗА ФУТБОЛКУ С ЭКСТРЕМИСТСКОЙ СИМВОЛИКОЙ (ФОТО)

Пресс-служба Управления транспорта МВД России по Северо-Кавказскому Федеральному округу 9 сентября сообщила, что сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Платов города Новочеркасск совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области выявили гражданина, прибывшего рейсом из Худжанда в Ростов-на-Дону, в одежде с символикой одной из экстремистских организаций, запрещенной на территории Российской Федерации.

Полицейские доставили 21-летнего жителя ближнего зарубежья в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту Платов. В отношении него составлен административный протокол за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 статьей Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает административный арест на срок до 15 суток.

Полиция не дает других подробностей, но по информации местных изданий, на футболке уроженца Таджикистана были символы АУЕ (международное движение «Арестантское уголовное единство»), которое запрещено в России  как экстремистская организация.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button