ВидеоМигрантыПрава человека

ГРАЖДАНИН ТАДЖИКИСТАНА ЗАДЕРЖАН В ПОЛЬШЕ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИИ

Шесть человек, помогавших иностранцам нелегально пересечь границу из Беларуси, были задержаны пограничниками в зоне действия чрезвычайного положения. Это граждане Германии, Финляндии, Таджикистана, Сирии, Ирака и иракцы с польским паспортом, – передает польское издание RMF24. Среди задержанных граждане Германии, Финляндии, Таджикистана, Сирии и Ирака с польским паспортом. 

«Всем было предъявлено обвинение в пособничестве незаконном пересечении государственной границы Польши . В основном речь идет о приеме нелегальных иммигрантов и их транспортировке в глубь Польши или других стран», – сообщила  пресс-секретарь Пограничной службы Польши Анна Михальская.

Один из задержанных работает в Варшаве в популярной транспортной компании, сирийский гражданин имеет вид на жительство в Германии, а таджик – в Польше. Гражданин Финляндии родом из Сирии, а иракец как раз просит международной защиты в Латвии.

Им уже выдвинуты обвинения со стороны прокурора. Кроме того, против них была инициирована процедура высылки из Польши в страну происхождения . Им также будет запрещен въезд в Шенгенскую зону на 5 лет. Польские пограничники сообщили, что дела задержанных будут переданы также в суд.

За последние сутки польские пограничники предотвратили 191 попыток незаконного проникновения на территорию Польши. 17 нелегальных иммигрантов были арестованы. Среди них 9 граждан Конго, 4 гражданина Афганистана, 3 гражданина Ирака и гражданин Камеруна. Остальные попытки были пресечены, – сообщила Анна Михальская.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button