Мигранты

ПЬЯНЫЙ СОТРУДНИК МЧС РАССТРЕЛЯЛ ТАДЖИКСКИХ МИГРАНТОВ. ОДИН ПОГИБ, ВТОРОЙ – РАНЕН

Ночью на 7 сентября в городе Старый Оскол Белгородской области двое граждан Таджикистана подверглись вооруженному нападению. В результате полученных ранений молодой человек 1998 года рождения скончался на месте происшествия, а его еще более молодой товарищ 2001 года рождения попал в больницу с огнестрельной раной. По подозрению в совершении этого преступления задержан житель Старого Оскола 1985 года рождения. Он задержан, против него возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве и покушение на убийство двух лиц.

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков в своем прямом эфире в сети «ВКонтакте» подтвердил информацию о смертельной стрельбе в Старом Осколе. Он сообщил, что убийца был в состоянии алкогольного опьянения.

«А из Старого Оскола сегодня пришла плохая новость: алкоголь, ссора, ружьё… В результате 1 человек погиб, 1 ранен. Жизни пострадавшего сейчас уже угрозы нет, оказываем помощь. Работают правоохранительные органы. Уверен, они во всём разберутся, ситуацию держу на контроле. Берегите себя!» – написал врио главы региона.

По версии следствия, на парковке в микрорайоне Рождественский Старого Оскола, у храам Рождества Христова, между 36-летним местным жителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и случайными прохожими из-за громких разговоров  возник словесный конфликт. В разгар конфликта подозреваемый достал из припаркованного рядом автомобиля, принадлежащего ему,  охотничье ружье, произвел выстрелы, в результате которых один из участников конфликта получил рану в плечо, а  другой смертельное ранение, от которого скончался на месте происшествия. С травмой плеча 20-летний потерпевший доставлен в больницу.

С места происшествия подозреваемый скрылся, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по г. Старому Осколу, спустя несколько часов был задержан.

Местные издания сообщают, что конфликт произошел между пьяными сотрудниками МЧС и мигрантами из Таджикистана, которые проживали в общежитии в этом районе. Согласно сообщениям, белгородские спасатели, один из которых до этого выпил алкоголь, подошли к мигрантам в нерабочее время. Между мужчинами завязался конфликт, а затем – драка. Разозлившись, один из сотрудников МЧС достал «Сайгу» (охотничье ружьё на базе автомата Калашникова) и начал стрелять в мигрантов.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button