ВидеоКороткие новостиОбщество

ЖИТЕЛЬ САРАЗМА ОТ РЕВНОСТИ ЗАДУШИЛ МОЛОДУЮ ЖЕНУ, А ПОТОМ ПОВЕСИЛ ЕЕ ТЕЛО…

Ранее судимый 28-летний житель сельского джамаата Саразм под г. Пенджикент на севере Таджикистана, подозревается в том, что вечером 3 сентября, примерно в 18:00, в своем доме из ревности задушил свою молодую 22-летнюю жену платком, а потом повесил ее, чтобы все подумали, что она совершила самоубийство.  Ему теперь согласно ст. 104, ч.1 УК РТ за убийство грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 06.09.2021

Житель города Пенджикент Согдийской области задержан по подозрению в убийстве своей супруги

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в убийстве задержан ранее судимый по ст. 255 1 ч. УК Республики Таджикистан, 28-летний житель города Пенджикент.

Подозреваемый, 3-го сентября 2021 года, около 18:00 часов, находясь дома из ревности, поссорился со своей 22-летней супругой и задушил её женским платком.
Чтобы скрыть следы преступления инсценировал её самоубийство, повесил тело своей жены на веревке в хлеве жилого дома.
Всем родственникам и родителям сообщил, что она покончила жизнь самоубийством.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 104 части 1 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.

20-летний житель г. Душанбе подозревается в ограблении

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в разбойном нападении задержали 20-летнего жителя г. Душанбе.
Подозреваемый, в ночь с 31 августа на 1 сентября 2021 года, примерно в 00:30 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории сельского джамоата Чоряккорон района Рудаки, ударил камнем 22-летнего местного жителя, затем применив силу, отобрал мобильный телефон марки “Редми Нот-8” и скрылся.
Ущерб составил в сумме 2 тысячи 600 сомони.
По факту ведется следствие.

Мошеннические действия с автомобилями

В Отдел МВД-1 по району Шохмансур г. Душанбе с заявлением обратился 30-летний житель столицы, о том, что в августе 2020 года, 24-летний местный житель, войдя в его доверие забрал автомашину марки “Порше Кайен”, 2008-года выпуска стоимостью 55 тысяч сомони и пообещал вернуть деньги, но деньги так и не отдал.

Таким образом, вышеуказанный в январе 2021 года, войдя в доверие 36-летнего жителя города Душанбе, забрал автомашину марки “Хундай-Соната”, 2010 года выпуска в сумме 85 тысяч сомони, но деньги так и не вернул.
По фактам ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button